Booking.com

Президент Италии попрощался с итальянцами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 Massimo Percossi / EPA

В канун Нового года действующий президент Италии Джорджо Наполитано обратился к гражданам страны в последний, восьмой раз.

В момент, когда итальянцы готовились открыть традиционное игристое вино, 89-летний политик - единственный президент в истории Италии, избранный на два срока, официально попрощался со своим народом.

"Мой возраст и усталость мешают мне продолжать выполнение возложенных на меня функций",- заявил Наполитано в прямом эфире, подтвердив тем самым намерение покинуть досрочно свой ответственный пост "в интересах страны".

Джорджо Наполитано призвал итальянцев держаться друг друга в сложные времена и не сворачивать с пути реформ.

Во время своей прощальной 20-минутной речи президент не назвал точной даты ухода. Скорее всего, его отставка произойдет уже 14 января - в день завершения председательства Италии в Евросовете.

С уходом Наполитано в Италии официально начинается предвыборная президентская компания. На данный момент среди главных фаворитов чаще всего упоминается имя бывшего премьер-министра Италии и экс-председателя Еврокомиссии левоцентриста Романо Проди.

http://www.rg.ru/2014/12/31/italia-site-an...

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Президент Италии попрощался с итальянцами

бедняга, наконец то отдохнет!

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии