Booking.com

Покушавшийся на жизнь Иоанна Павла II террорист возложил цветы к его могиле

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Giovanni Paolo II con il suo attentatore Agca

Совершивший в 1981 году неудачное покушение на папу римского Иоанна Павла II террорист Мехмет Али Агджа возложил два букета белых роз к его могиле под собором Святого Петра в Ватикане, сообщают в субботу местные СМИ.

Стражи порядка Италии задержали Агджу, доставили его в полицейский участок и допросили. Агджа сказал полицейским, что он "чувствовал необходимость совершить этот жест (возложить цветы - ИФ)".

13 мая 1981 года Агджа совершил неудачное покушение на жизнь Иоанна Павла II во время прохождения папского кортежа по площади Святого Петра в Риме. Папа римский получил ранения в живот и руку, нападавший был схвачен на месте. Террорист провел 19 лет в итальянский тюрьме, после чего в 2000 году был депортирован на родину в Турцию, где находился в заключении до 2006 года. Впоследствии он был освобожден.

Ровно 31 год назад Иоанн Павел II, отслужив мессу в римской тюрьме "Ребиббия", посетил террориста, после чего простил его.

http://www.interfax.ru/world/415816

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Покушавшийся на жизнь Иоанна Павла II террорист возложил ...

Хороший пиар.

Представляю, сколько ему заплатили за это. Хотя само покушение было фейком заранее спланированным каким-нибудь opus dei, в чем лично я не сомневаюсь. Все эти "прощения", "раскраивания", а теперь еще и цветочки.

Со всеми мусульманскими фанатиками и итальянским пофигизмом покушения должны быть каждый день.

Маркетинговый офис Ватикана работает хорошо.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии