Booking.com

На пляже итальянского курорта Бибионе запретили курение,

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

На одном самом популярном итальянском пляже, который расположен на побережье Адриатического моря, будут штрафовать курящих туристов. Такое постановление вынесли местные власти итальянского курортного города Бибионе. Теперь пойманным здесь курящим людям будут выписывать штрафы от 50 евро.

Как сообщает газета «Corriere della Sera», таким образом власти решили защитить туристов от вреда пассивного курения. Курящие люди вредят не только себе, но и окружающей их среде. Как отмечают эксперты, сигаретные окурки от общего мусора, собираемого на пляжах, составляют 27 процентов. Местные власти надеются, что введение штрафов положительно скажется на чистоте пляжей и на здоровье отдыхающих.

Администрация города Бибионе решила активно бороться с курильщиками. По словам мэра города, в первую очередь штрафы вводятся для повышения сознательности курящих людей, а не для наказания. На пляжах уже развешаны плакаты со слоганом «Respire il mare», что в переводе на русский означает «Дышите морским бризом». Подобные меры борьбы с курением на территории Италии принимаются впервые.

Инициативу властей города Бибионе поддержали министр здравоохранения Италии и Всемирная организация здравоохранения. Штрафы были введены, после пробных акций и проведённых опросов среди 1500 отдыхающих, из которых в большинстве поддержали идею создания на пляжах зон «без курения».

Однако запрет на курение касается не всех отдыхающих на пляже. Так под запретную санкцию попал пляжный участок длиной 9 километров, где обычно купаются и загорают дети и находится первая линия лежаков. А вот отдыхающие, лежащие под персональными зонтами, и зоны, которые находятся вне обозначенного периметра, под запрет не попадают.

, сообщает http://actualnews.org/

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: На пляже итальянского курорта Бибионе запретили курение,

Молодцы, я сама покуриваю, но делаю это так, что бы вообще никому не мешать, если рядом кто то есть, я лучше перетопчусь, а когда курят прямо в лицо рядом, такая гадость, представляю как не курящим это мешает и раздражает. В Италии обычтное дело в одной руке ребенок, а в другой сигарета, или может это только на югеkiss

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: На пляже итальянского курорта Бибионе запретили курение,

мы  с   мужем   поехали   бутеров   поесть   типа   открытыя  кафе-лавочка  со   столиками .  так   у   нас  соседи   за   5   метров   стол  были  , две  пожилые   пары  с   маленьким   ребёнком  .... обкурили   нас   я   курильщик  с   20   лет   стажем  ( бросила   2  года    назад    о    счастье   , но   эт    отдельная   тема ) чесн   задыхалась .   бедное   дитя

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На пляже итальянского курорта Бибионе запретили курение,

Basilio пишет:

 Ну мы же в Италии, поэтому и не удивительно. Кстате если воздержатся от курения на пляже ничего страшного не произайдет.

 Я давно бросила покуривать но вот помню что когда выкуривала сигарету летом на пляже, под палящим солнцем, меня прямо "накрывало", так плохо становилось, голова кружилась и тошнота подступала. Наверное курить при жаре еще вреднее.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На пляже итальянского курорта Бибионе запретили курение,

Blinkova пишет:

понятно,положу в мeшочeк с остальным мусором

Жаль что не все такие сознательные, тезка. У меня шрам на ступне, наступила босой ногой на горящий окурок на песке.... хорошо что не малая а я. А когда дымят в пол метра от тебя тоже мало приятного, и ведь не скажешь ничего- где разрешено курить там разрешено, а то что дети малые дышат смолой там многим  пофиг.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: На пляже итальянского курорта Бибионе запретили курение,

Чушь какая,я чeловeк курящий,курю на пляжe тожe,но eстeствeнно я нe расположусь возлe сeмьи с дeтьми или пожилыми людьми,окурок,понятно,положу в мeшочeк с остальным мусором и нe потому,что штрафуют и т.д.,просто совeсть eсть,думаю,и мама рeбeнка нe расположится рядом с курящим чeловeком,надо быть болee тeрпимыми друг к другу.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: На пляже итальянского курорта Бибионе запретили курение,

Ольга Шмидт пишет:

А вот отдыхающие, лежащие под персональными зонтами, и зоны, которые находятся вне обозначенного периметра, под запрет не попадают.cool

Ну мы же в Италии, поэтому и не удивительно. Кстате если воздержатся от курения на пляже ничего страшного не произайдет.

basilio

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: На пляже итальянского курорта Бибионе запретили курение,

ну вот surpriseхотела поаплодировать  мэру  ,но   смущаетОднако запрет на курение касается не всех отдыхающих на пляже. Так под запретную санкцию попал пляжный участок длиной 9 километров, где обычно купаются и загорают дети и находится первая линия лежаков. А вот отдыхающие, лежащие под персональными зонтами, и зоны, которые находятся вне обозначенного периметра, под запрет не попадают.cool

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии