Booking.com

Папа Римский пересел на старенький Renault

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 ИТАР-ТАСС  

Итальянский священник Ренцо Дзокка подарил Папе Римскому Франциску свой старый автомобиль. Так он отблагодарил понтифика за помощь бедным. Глава католической церкви был очень тронут этим жестом и решил сразу же сесть за руль.

Отец Ренцо сказал, что был очень вдохновлен призывом понтифика создавать "бедную церковь для бедняков". В связи с этим он заявил о том, что хотел бы подарить Папе Римскому свой старый автомобиль Renault. На этой машине отец Ренцо долгое время посещал нуждающихся в своей епархии и ездил по всей Италии.

После того, как Папа Римский узнал о подарке, он немедленно позвонил священнику. "У меня перехватило дыхание. Я не мог произнести ни звука", – сказал отец Ренцо

Сначала Папа Франциск не хотел принимать подарок: настаивал, чтобы машину пожертвовали на благотворительность, однако в конце концов все же согласился. Вскоре Ренцо Дзокка приехал на своем Renault в Ватикан, где торжественно передал ключи от машины в руки понтифика, информирует Russia Today.

Папа Римский обрадовался подарку и заявил, что у него когда-то был точно такой же Renault-4. После этого он сел за руль и поехал кататься. По словам отца Ренцо, охранники главы католической церкви были очень обеспокоены этим.

Следует сказать, что Папа Франциск уже успел прославиться своей скромностью. В частности, он решил жить в более простой резиденции в Ватикане, отказался от папского трона и заменил его обычным креслом. Кроме того, в первой своей поездке за пределы Рима он перемещался не на бронированном "папамобиле", а в полностью открытой машине.

http://www.dni.ru/auto/2013/9/11/259849.html

 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Кампана пишет:
Не то слово! Что это?! Сборище маньяков?!

Похоже на сборище православнутых. Ну да, маньяков. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Elenaashby пишет:

Какой ужас!

Не то слово! Что это?! Сборище маньяков?!

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Samantha пишет:

спасибо, Валерияbroken heart

неженка Бергольо против войны?

 а попы в армии существуют на деньги от налогов граждан Италии, потому что армия содержиться на государственные деньги,  а не ватиканские.

А.. теперь понятно, спасибо. Все не так просто оказывается. У Ватикана, похоже, свой кооператив Озеро, для католической номенклатуры. heartДелитесь информацией, многим, я думаю, будет интересно.

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Какой ужас!

Elena Ashby

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

силовики протоирея Смирноваwink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Elenaashby пишет:

Я очень далека от религии, но я вижу людей, кто с ее помощью пытается изменить жизнь к лучшему.

изменять жизнь к лучшему можно и без поповщины. печеньки дают не только на стороне зла, но и на стороне добра, к сожалени. не бесплатно.

а про Адельгейма я знаю, если отбросить то, что он был попом такиж, всегда восхищалась их отношениями с  женой Верой Михайловной, ее бесконечному терпению и преданности.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

спасибо, Валерияbroken heart

неженка Бергольо против войны?

 а попы в армии существуют на деньги от налогов граждан Италии, потому что армия содержиться на государственные деньги,  а не ватиканские.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Elenaashby пишет:

простите, не могли ли вы перевести фразу вверху? Я не понимаю по-итальянски. Что это значит? Спасибо!

Нежный Бергольо

== Больше никогда не воевать. Агрессия порождает агрессию ==

Гениально! А пока что католические капелланы в армии нам (всем живущим в Италии) обходятся в 18.000.000 евро в год.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Я очень далека от религии, но я вижу людей, кто с ее помощью пытается изменить жизнь к лучшему. К сожалению, я не могу добавить видео на вашем форуме, а хотелось бы добавить его интервью с его оценкой "кощунственного" поведения Pussy Riot. В начале августа был убит простой сельский священник из Псковской области, отец Павел Аделгейм. Он был убит не сумасшедшим, а своими боссами. Уверена в этом. Поэтому и думаю, что любое проявление "нормальности" в церкви - прогресс, раз от религиозности нам пока никуда не деться.

Elena Ashby

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Samantha пишет:
значит это были не атеисты, уверяю вас ))) даже итальянские атеисты подсмеиваются на новым главным попом, вот как поборю лень, сброшу высказывания в его адрес, часто мелькающие на атеистических страничках в ФБ.

вот вам, свежентькая критика

Il tenero Bergoglio è contrario alla guerra! Che ci fanno allora i cappellani cattolici nell'esercito, pagati coi soldi degli italiani?

простите, не могли ли вы перевести фразу вверху? Я не понимаю по-итальянски. Что это значит? Спасибо!

Elena Ashby

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Samantha пишет:

 я же, прошу прощения у верующих, но в угоду вам я своих взглядов не изменю и против попов всех типов высказываться буду. пусть у них даже семь пядей во лбу будет, если он поп, то это как продавец наркотиков.

а Италия - страна, где религия так втюхана народу с пеленок, что быть даже неверующим уже значит быть странным, а уж атеистом вообще сложно быть.

marina budon пишет:

Я полагала, что  здесь, на форуме, каждый может высказать личную точку зрения, даже если это расходится с мнениями других форумчан.

дык, вот я ее и высказываюcool

+1 wink

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Elenaashby пишет:

просто даже от атеистов ничего (пока) плохого не слышала.

значит это были не атеисты, уверяю вас ))) даже итальянские атеисты подсмеиваются на новым главным попом, вот как поборю лень, сброшу высказывания в его адрес, часто мелькающие на атеистических страничках в ФБ.

вот вам, свежентькая критика

Il tenero Bergoglio è contrario alla guerra! Che ci fanno allora i cappellani cattolici nell'esercito, pagati coi soldi degli italiani?

 

 я же, прошу прощения у верующих, но в угоду вам я своих взглядов не изменю и против попов всех типов высказываться буду. пусть у них даже семь пядей во лбу будет, если он поп, то это как продавец наркотиков.

а Италия - страна, где религия так втюхана народу с пеленок, что быть даже неверующим уже значит быть странным, а уж атеистом вообще сложно быть.

marina budon пишет:

Я полагала, что  здесь, на форуме, каждый может высказать личную точку зрения, даже если это расходится с мнениями других форумчан.

дык, вот я ее и высказываюcool

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Samantha пишет:
L'apparenza inganna

 вы же по тивилизирю на все смотрите, неужто думаете вам расскажут или покажут какие то неблаговидные поступки главное попа, да еще и из такого всемогущего ордена?

Я, конечно, не верю всему тому, что по телеку показывают. Я ж в Эсэсэре росла, привыкла делить все на 28. :) просто даже от атеистов ничего (пока) плохого не слышала. А PR на то и PR, чтобы значимые фигуры пиарить. Я потому и спросила как отношение в Италии к нему. Среднестатистическая, так сказать, температура по больнице. smiley

Elena Ashby

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

marina budon пишет:

Я полагала, что  здесь, на форуме, каждый может высказать личную точку зрения

И что заставило думать Вас иначе?

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: нарушение правил портала пункт 3.8.

Я полагала, что  здесь, на форуме, каждый может высказать личную точку зрения, даже если это расходится с мнениями других форумчан.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

marina budon пишет:

Elenaashby пишет:

 Не знаю насколько он притворщик, но мне он симпатичен, пока он своими поступками не убедит меня в обратном.

плюс 1.

L'apparenza inganna

 вы же по тивилизирю на все смотрите, неужто думаете вам расскажут или покажут какие то неблаговидные поступки главное попа, да еще и из такого всемогущего ордена?

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Ainur пишет:

...нового папы...

вы хотели сказать "нового попа" frown

 

 

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Какая "красивая" рекламная компания нового папы...

Изображение пользователя татарин.

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Скиньте пожалуйста несколько интересных новостных сайтов, желательно что бы и новости Рима тоже были. Телека нет, новости узавать негде((((

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Elenaashby пишет:

 Не знаю насколько он притворщик, но мне он симпатичен, пока он своими поступками не убедит меня в обратном.

плюс 1.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Цитата:
рады, еще как рады, и пОпы  и попЫ ))). он умеет их защищать, оставляя свою церковь чистой в глазах верующего стада. никогда иезуит не навредит никому из своего гнезда он его втихушку в катакомбах закопает. frown

его поставили во главу, отмыть честь ватикана, что ему и удается с лихвой.

я совершенно ничего не знаю про кухню Ватикана и с вами не спорю. Просто думаю, что если он сейчас начнет вдруг всех изобличать и наказывать, то много людей вобще от церкви отвернется. А им клиентов терять не хочется. Потому и поступает как настоящий иезуит - красивое наружу, неприглядное убрать с глаз подальше. Не знаю насколько он притворщик, но мне он симпатичен, пока он своими поступками не убедит меня в обратном.

Elena Ashby

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Elenaashby пишет:

Да, пОпы в Ватикане ему вряд ли рады.

рады, еще как рады, и пОпы  и попЫ ))). он умеет их защищать, оставляя свою церковь чистой в глазах верующего стада. никогда иезуит не навредит никому из своего гнезда он его втихушку в катакомбах закопает. frown

его поставили во главу, отмыть честь ватикана, что ему и удается с лихвой.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Да, пОпы в Ватикане ему вряд ли рады. sadЧему уж тут удивляться, посмотрите на корпорацию РПЦ, там еще хуже - во главе стоит торговец водкой и табаком в невидимых часах. Тут хоть у католиков какая-то надежда на обновление появилась. 

Elena Ashby

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

иезуиты они такие иезуиты, даже если и папы. этот с задабриваниями народа справляется хорошо, только...лучше бы он какого ватиканского педофила распял на площади.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

И я нахожу его довольно привлекательным, как Папу, конечно. Во всяком случае, по сравнению с предыдущим. Он - живой, говорит "живыми" словами. Мнения рьяных католиков не знаю, но заметно, что народу он близок. Только вот боюсь, не задержится он в Ватикане, неудобен он здешним попам. Не удивлюсь, если через какое-то время что-то может с ним приключиться. Может, съест несвежий морепродукт.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Папа Римский пересел на старенький Renault

Я не католичка ничуть, но папа этот мне жжжжжутко симпатичен! Как к нему относятся в Италии?

Elena Ashby

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии