Booking.com

В Палермо итальянка родила пятерых близнецов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Уроженка Палермо 24-летняя Джессика Шакка родила пятерню. Как отмечают итальянские СМИ, это были ее первые роды. На свет появились три мальчика и две девочки, вес младенцев не превышает одного килограмма. Сейчас мама и новорожденные малыши чувствуют себя хорошо, но еще какое-то время должны оставаться под присмотром врачей.

 В Палермо итальянка родила пятерых близнецов

Джессика и ее муж Джанлука рады прибавлению в семействе

Роды проходили в госпитале Палермо, женщине сделали кесарево сечение, поскольку при такой многоплодной беременности естественные роды противопоказаны. Еще с начала июля Джессика находилась в больнице на сохранении, так как врачи сомневались, что она благополучно выносит всех пятерых малышей. Как отмечают специалисты, в подобных случаях риск смертности для каждого плода составляет примерно 30%.

Рождение пятерых детей – большая редкость даже для плодовитого юга Италии. Согласно статистике, пятерня рождается раз на каждые шестьдесят пять миллионов родов в мире. Последний подобный случай был зафиксирован в Палермо в 1996 году, примечательно, что тогда оба родители были инвалидами. В результате у них родились пять девочек. В Италии же последний подобный случай был зафиксирован в 2007 году, в Анконе, где Сара Тарантини произвела на свет трех девочек и двух мальчиков.

Татьяна Гордеева

http://ndnews.it/ru/544613.html

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В Палермо итальянка родила пятерых близнецов

Рожает у мужика жена. Выходит медсестра:
  - Вы муж Петровой?
  - Я.
  - У вас двойня!
Мужик обрадовался, побежал за цветами. Возвращается - в коридоре медсестра:
  - Это ваша жена двойню родила?
  - Моя.
  - Так еще двое родились!
Мужик на радостях побежал, купил бутылку и всю выпил. Возвращается - в коридоре медсестра:
  - Это ваша жена четверых родила?
  - Моя...
  - Так еще двое родилось!
Ну, мужик вообще ошалел, подбегает к родильному отделению и слышит:
  - Свет! Свет гасите! Они на свет лезут!

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии