Booking.com

Объявлена тема следующего Венецианского карнавала

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

С 15 февраля по 4 марта 2014 года в Венеции будет проходить традиционный карнавал. В этом году его темой станет взаимодействие человека и окружающей среды, а также мир природы.

15 февраля карнавал начнется с костюмированного представления в районе Каннареджо. На следующий день по Гранд-каналу пройдет лодочная процессия. 1 марта районе Маргера состоится парад аллегорических повозок, а 3 марта – «Карнавальная ночь культур».

Декорации и музыкальное сопровождение карнавала превратит Венецию в мир сказочной природы. Нарядиться в костюмы или загримироваться предлагается всем желающим. Те же, кто не хочет искать полноценный костюм, смогут просто надеть маску того мифического животного, которому будут посвящены городские площади: глухаря, осла, волка и лисы.

Кстати, среди гостей праздника будет проведен конкурс на лучшую маску. Его этапы совпадут с шествиями труппы актеров-комиков, говорящих на разных иностранных языках, на площади Сан-Марко. Претендентов на звание лучшей маски будет выбирать публика, находящаяся на площади. В день будут определяться два победителя. Они станут участниками финала 2 марта в «жирное» - последнее - воскресенье праздника.

Также на Сан-Марко ежедневно в 13:00 и 15:00 будут демонстрироваться музыкально-хореографические представления на темы флоры и фауны. А каждый вечер будет посвящен какому-то сказочному животному или мифологическому существу из мира природы.

http://www.tour52.ru/news/stala_izvestna_tema_sleduyuschego_venetsianskogo_karnavala.html

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Объявлена тема следующего Венецианского карнавала

Здесь на сайте многие уже делились впечатлениями. В поиске найдете репортажи и статьи.

На последнем карнавале были Валерия и Антон и поделились впечатлениями с нами в  репортаже  http://italia-ru.com/blog/valeria/karnaval...

Ну а если кто еще хочет поделиться, поддерживаю, давайте-посмотрим.

Изображение пользователя Elen_a.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Объявлена тема следующего Венецианского карнавала

А кто-нибудь был на карнавале в Венеции? Интересны впечатления.

Изображение пользователя MariaDaRoma.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Объявлена тема следующего Венецианского карнавала

Может я скажу странную вещь, но побывав в Венеции и увидев какая она маленькая мне стало непонятно как она может вмещать огромное количество туристов во время Венецианского карнавала..?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии