Booking.com

Неаполь. Люди.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

DSC01856.jpg

Сегодня - вторая часть рассказа о Неаполе, состоящая из фотографий встреченных мной на улицах людей. Здорово гулять в воскресенье! Горожане тоже гуляют, общаются, сидят в кафе и наблюдать за ними - одно удовольствие!

1. На улицах очень много попрошаек, мигрантов и всяких сомнительных личностей. Чем ближе к возкзалу - тем их больше. Таксист, который устроил нам экскурсию по городу, комментировал, проезжая остановку: "Этот не итальянец, этот тоже, и этот, и вон тот... ну, на 15 человек итальянцев тут двое."

DSC01707.jpg

2. Воскресенье в любом итальянском городе - день Украины и Молдавии. Выходцы из этих стран работают в Италии преимущественно сиделками и имеют один выходной - в воскресенье. Поэтому на улицах любого итальянского города, от Венеции до Палермо, в воскресенье слышна украинская и молдавская речь. Нарядные женщины с перламутровой помадой гуляют, сидят на лавочках, общаются. Неаполь не стал исключением.

DSC01722.jpg

3. Какой итальянец без шарфа?

DSC01733.jpg

4. Одна из лучших фото за всю поездку! Если я когда-нибудь соберусь сделать книгу (или хотя бы пост) про итальянцев, этот кадр будет одним из главных.

DSC01727.jpg

5. Рука взлетает в вечном итальянском "Ээээ!". На заднем плане - украинские тетушки.

DSC01719.jpg

6. Собирали на что-то деньги, пришлось дать пару евро.

DSC01745.jpg

7. Зеленые штаны, клетка, засученные рукава, солнечные очки - очень узнаваемый итальянский образ!

DSC01800.jpg

8. Воскресная газета и кофе.

DSC01802.jpg

9.

DSC01799.jpg


10. Очень итальянская манера носить так джемпер.

DSC01807.jpg

11.

DSC01805.jpg

12. Совершенно чудесный человек с марионеткой!

DSC01816.jpg

13. Идут из церкви.

DSC01834.jpg

14. А кто-то в воскресенье работает...

DSC01842.jpg

15. В ресторане на этой площади мы обедали. Удивительно, но в определенный момент, где-то в начале второго, людей из кафе как ветром сдуло, площадь опустела. В начале четвертого - словно по звонку! - все вернулись на свои места.

DSC01845.jpg

16. Обед закончился, а ужин еще не начался? Не беда! Именно для того, чтобы скоротать это время, придумали аперитив.

DSC01847.jpg

17. Послеобеденный сон.

DSC01843.jpg

18. Меня всегда удивляло, почему никто не гоняет этих продавцов ерунды? Продавцов поддельных сумок полиция вроде бы ловит или делает вид, но как же досаждают продавцы зажигалок, зонтов, цветов, которые не только пристают на улицах, но и даже заходят в рестораны и кафе вечером и начинают тебя осаждать у столика. Причем не только в Неаполе - везде!

DSC01887.jpg

19. Итальянцы везде с собой таскают собак.

DSC01916.jpg

20.

DSC01850.jpg

21.

DSC01756.jpg

22. Собак - и детей! В честь карнавала, как я поняла, детки были наряжены в самые разнообразные костюмы. Вот тут - малыш-пчела встретил малыша-повара.

DSC01826.jpg

23. А это... не знаю... колдунья? Фея? Принцесса?

DSC01820.jpg

24. Любовь! Как нам рассказал таксист, в это время (между обедом и ужином) по набережной гуляют только приезжие, те, кто живут в городах недалеко от Неаполя. Неаполитанцы в это время гулять не могут - они переваривают обед.

DSC01915.jpg

25. А это - один из самых чудесных моментов в моей жизни, благодаря которому Неаполь я буду помнить всегда. На улице стоял мужчина и пел великолепным голосом итальянские песни. Такое это было счастье - солнце, Неаполь и музыка!

DSC01853.jpg

http://darsik-dasha.livejournal.com/209770...

darsik_dasha

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Неаполь. Люди.

да, ты совершенно права..Солнце, море, итальянские песни на улицах,неповторимые наполетанцы с их причудным образом жизни, активная жестикуляция во время разговора порой заменяет не только фразы, но и предложения...а еще привычки постоянно и на все жаловаться..и конечно же чудная цветная одежда ...неаполетанская пицца на ужин в субботу (партита само собой), и горячий крепкий кофе..Украинские тетушки по восресеньям, цигане и диаспора темнокожих попрошаек на улицах...грязные улицы и просто захватывающая дух Мерджелина...Все это Неаполь...sad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии