Booking.com

Не просто Италия. Прохожие и жители Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

«...Он не мог, однакоже, отказаться от мысли искать ее. В воображеньи его порхал этот сияющий смех и открытые уста с чудными рядами зубов. "Это блеск молнии, а не женщина", повторял он в себе, и в то же время с гордостью прибавлял: "Она римлянка. Такая женщина могла только родиться в Риме. Я должен непременно ее увидеть. Я хочу ее видеть, не с тем, чтобы любить ее, нет, я хотел бы только смотреть на нее, смотреть на всю ее, смотреть на ее очи, смотреть на ее руки, на ее пальцы, на блистающие волосы"...». В этой записи я покажу фотографии прохожих и жителей Рима. На сколько мне удалось зацепить эмоции и настроение — судить вам.




«...Ему лучше нравилась эта скромная тишина улиц, это особенное выражение римского населения, этот призрак восемнадцатого века, еще мелькавший по улице то в виде черного аббата с трехугольною шляпой, черными чулками и башмаками, то в виде старинной пурпурной кардинальской кареты с позлащенными осями, колесами, карнизами и гербами — всё как-то согласовалось с важностью Рима: этот живой, неторопящийся народ, живописно и покойно расхаживающий по улицам...»

2

3

4

5

6

7


Здесь меня заметили и засмущались.

8


Здесь меня заметили и заулыбались.

9


На одном из рынков (об этом будет отдельный разговор).

10

11


На железнодорожном вокзале.

12

13

14


В метро.

15


Около британского посольства и ворот Пия (итал. Porta Pia)

16

17


Рабочие на обеденном перерыве.

18


Напротив гостинцы, где я проживал, находился полицейский участок.

19


Другие зарисовки и сюжеты.

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29


Цитаты, приведенные в начале записи, принадлежат Николаю Васильевичу Гоголю ("Рим" — отрывок из незавершённого романа "Аннунциата"). Именно в Риме Гоголь написал первый том "Мертвых душ" и "Шинель", переработал "Тараса Бульбу" и "Портрет", завершил "Женитьбу" и "Ревизор". Работал он в этом доме:

30


Большая благодарность моему гостеприимному спонсору в Риме — российскому сервису онлайн бронирования отелей Oktogo.ru. Рекомендую попробовать воспользоваться этим сервисом для своих будущих поездок. Лично я находил через него очень выгодные варианты, зачастую экономичнее, чем через известные системы бронирования. К тому же у них прекрасная во всех отношениях служба поддержки, в чем я лично смог убедиться, когда был в гостях у Формулы-1.

http://gavailer.livejournal.com/213969.html

Вена
gavailer


 

Изображение пользователя Krylova Ekaterina.

Re: Не просто Италия. Прохожие и жители Рима

Ага. Только половина из всех этих прохожих далеко не римляне)

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Не просто Италия. Прохожие и жители Рима

о, такие картины часто наблюдаешь на улицах Рима.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии