Booking.com

Названы самые чистые пляжи Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В этом году 280 итальянским пляжам был присвоен «Голубой флаг» (7% от общего количества пляжей в мире).

Флаги раздает Фонд экологического образования (FEE). Пальма первенства досталась региону Лигурия, где этим летом будут развеваться 23 голубых флага. За ней следуют Тоскана (18 флагов), Марке (17), Кампания (14), Апулия (11).

Голубой флаг в 2015 году появится на таких известных курортах, как Леричи, Сабаудия, Вентотене, Форте-дей-Марми, Венеция Лидо, Каттолика, Габичче-Маре, Розето, Анкапри, Позитано, Кастеллабате, Поллика, Маратеа, Полиньяно-а-Маре, Отранто, Мелендуньо, Требизачче, Липари, Ла-Маддалена.

«Голубой флаг» присуждается на основе разнообразных критериев, среди которых качество воды, эффективность ее очистки, раздельный сбор мусора в пешеходных зонах, наличие велодорожек и зеленых зон, предоставляемые на пляже услуги, сообщает Рамблер.Новости.

Италии было присуждено на 11 флагов больше по сравнению с прошлым годом, 4 флага было отозвано. Лидер рейтинга Лигурия может похвастаться 3 новыми пляжами, удостоенными награды, в то время как в Эмилии-Романье появилось 9 новых флагов, в Абруццо — 8, в Венето, Лацио и на Сардинии — 8, на Сицилии — 5, В Калабрии — 4, Молизе — 3, Фриули-Венеция-Джули — 2, Базиликата — 1. Более того, несколько голубых флагов было присуждено озерам (1 в Ломбардии, 2 в Пьемонте, 5 в Трентино-Альто-Адидже).

По словам президента Фонда экологического образования (FEE) Клаудио Мацца, увеличение количества голубых флагов в Италии в 2015 году свидетельствует о том, что несмотря на ограниченные экономические ресурсы, многие коммуны не отказались от мер по сохранению окружающей среды. Важными критериями для получения голубого флага являются также и экологическое образование, распространение информации об экотуризме.

http://www.euromag.ru/italy/42500.html

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Названы самые чистые пляжи Италии

Вот здесь можно посмотреть  полный список по регионам http://www.lastampa.it/2015/05/12/spiagge-...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии