Booking.com

Названы лучшие направления Италии будущего года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PhillipoBlake.

Были названы пять лучших курортов по соотношению качества и цены, а также самые выгодные регионы на апеннинском полуострове.

 

Итак, самым выгодным маршрутом был назван курортный городок Сан-Джованни-Ротондо. Юго-восточный регион Апулия, географический каблук апеннинского сапога, вообще славится пляжами и курортами, а Сан-Джованни-Ротондо может похвастать отменными отелями весьма недорогой ценовой категории. Так, ночь в местной гостинице обойдется в среднем в шестьдесят семь долларов. В городке, в котором всего двадцать шесть тысяч жителей, есть отличная береговая полоса, а здешние пляжи отличаются чистотой – неудивительно, ведь городок небольшой и пока еще не знаком с толпами туристов, как подобные ему города Итальянской Ривьеры.

Вторым стал город куда более знаменитый и с куда более богатой историей – впрочем, незаселенный сейчас. Помпеи, расположенные недалеко от Неаполя, прославились своей гибелью. В древнеримское время город был популярным местом отдыха среди знати, здесь имели виллы многие римские патриции, а город несколько раз фигурировал в значительных исторических событиях. Погибли Помпеи в 79 году нашей эры, когда разбушевавшийся Везувий полностью погреб город под лавой и пеплом. Из-под слоя пепла и земли город был раскопан лишь в восемнадцатом веке, и сохранился отлично – дома, останки людей и так далее. Сейчас Помпеи – музей, который находится прямо под открытым небом.

Третьей в списке самых интересных итальянских направлений стала Мантуя. Относительная дешевизна курорта легко объяснима: он находится далеко от морского побережья, в самом сердце внутренней Италии. Зато Мантуя богата на достопримечательности, а местная крепость даже сейчас выглядит неприступной.

Также в список вошли Лечче и Сполето, а самым выгодным регионом была названа Сицилия.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Названы лучшие направления Италии будущего года

PhillipoBlake пишет:

Были названы пять лучших курортов по соотношению качества и цены, а также самые выгодные регионы на апеннинском полуострове.

КЕМ были названы?? surprise

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии