Booking.com

Музеи Милана поднимают цены на билеты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Посещение всех городских музеев в Милане станет дороже.

С июля вход в музеи, например, в Музей XX века, станет стоить не менее пяти евро, в то время как сейчас присутствуют и цены в два-три евро.

Муниципалитет называет эту меру «уравниванием», а оппозиция прямо говорит о подорожании.

Цель проекта – «маневр 345 00 евро»: именно такие средства пополнят городской бюджет, когда все музеи подорожают.

Зато в этом году не понадобятся болезненные сокращения финансирования, которые раньше нередко вели к отменам выставок и театральных представлений.

Еще одна акция в рамках проекта «маневр 345 000 евро» - это предоставление общественных пространств, например, дворика замка Сфорца, для проведения частных мероприятий.

Как отмечает Corriere della Sera, текущие расходы уже выросли на 7% по сравнению с прошлым годов, главным образом, из-за открытия нового Музея культур, который был спроектирован знаменитым английским архитектором Дэвидом Чипперфилдом.

«Несмотря на кризис, затронувший все государственные органы, Милан не только не сокращает, но и поднимает дотации в сферу культуры», - подчеркивает городской советник по делам культуры. 

Рост цен на билеты в музеи, является, по его мнению, простой корректировкой ставок, которые не менялись последние десять лет.

http://www.euromag.ru/italy/37726.html

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Музеи Милана поднимают цены на билеты

Да кому он надо этот Милан, там кроме музеев ничего нет :) если мы не так не рекламировали моду, и ту площадь туда бы вообще никто не ездил :D

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии