Booking.com

На месте крушения Costa Concordia найдены останки человеческих тел

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sasch.

Спасатели нашли на месте крушения итальянского лайнера Costa Concordia останки человеческих тел. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил глава Департамента гражданской защиты Франко Габриэлли.

Тела были обнаружены внутри корпуса круизного лайнера.

На прошлой неделе завершилась первая операция по подъему полузатонувшего лайнера. Корпус корабля, лежавшего на боку в воде, был приведен в вертикальное положение. Почти сразу после этого было объявлено о том, что начинается поиск двух тел пропавших без вести пассажиров - индийского стюарта Рассела Ребелло и туристки с Сицилии Марии Грации Трекарики.

Габриэлли уточнил, что в ближайшее время будет проведена экспертиза ДНК, которая должна определить принадлежат ли найденные останки этим двум пассажирам. Анализы необходимы еще и потому, что тела находились под водой в течение 20 месяцев, и узнать потерпевших по внешним признакам не представляется возможным.

На борту Costa Concordia в момент аварии находились свыше 4 тысяч пассажиров, в том числе члены экипажа. Рядом с островом Джильо лайнер напоролся на риф. В результате аварии погибли 32 человека.

http://www.rg.ru/2013/09/26/costa-anons.html

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: На месте крушения Costa Concordia найдены останки ...

Последняя точка в ужасной трагедии. Бедные люди.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии