Booking.com

В Литву сегодня для охраны воздушного пространства стран Балтии прибывают четыре иистребителя ВВС Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Литву на авиабазу в Шяуляе в воскресенье для охраны воздушного пространства стран Балтии в рамках миссии НАТО прибывают четыре истребителя Eurofighter Typhoon ВВС Италии. Как сообщают СМИ стран Балтии, итальянские истребители впервые примут участие в этой миссии.

Кроме итальянских истребителей, в Шауляй прибывают и четыре истребителя "МиГ-29" ВВС Польши, которые на основе ротации сменят португальцев и канадцев. Впервые в этом году истребители НАТО размещены также на авиабазе Эмари под Таллином.

Согласно решению НАТО, ВВС стран альянса охраняют воздушное пространство стран Балтии в порядке ротации с 29 марта 2004 года, когда Латвия, Литва и Эстония стали членами Североатлантического блока. В 2012 году саммит НАТО принял решение продлить миссию на неопределенное время, а в 2014 году на саммите в Уэльсе было решено расширить миссию, разместив истребители не только в Литве, но и в Эстонии, а также увеличить число боевых машин.

http://www.interfax.ru/world/415858

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Литву сегодня для охраны воздушного пространства ...

28 декабря Вооруженные силы Латвии зафиксировали два военных корабля России в исключительной экономической зоне Латвии.

Об этом Национальные вооруженные силы Латвии сообщили в своем Twitter,

"Вооруженные силы 28 декабря в исключительной экономической зоне Латвии на расстоянии 11 морских миль от территориальных вод страны (около 20 км - Ред. ) зафиксировали военный корабль РФ класса Sorum, на расстоянии 14 морских миль (26 км - Ред. ) военный корабль класса "Смольный", - говорится в сообщении. Источник: http://censor.net.ua/n318346

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии