Booking.com

Красота по-итальянски: самые прекрасные итальянки в истории

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

8 канонических образов всех времен

Oдним из главных достояний Италии, помимо выдающихся дизайнеров, гастрономических изысков и Челентано, являются местные красавицы. Итальянки считаются самыми красивыми женщинами в мире – история хранит тому множество примеров. Женственные формы, страстный темперамент, чувственность в ее первородном смысле – титул секс-символов достается этим знойным особам без боя.

Софи Лорен

Уроженка Италии Софи Лорен своей вселенской популярностью во многом обязана генам. И хотя драматический талант актрисы не подвергается сомнению (звезда удостоена премий всех основных кинофестивалей), в историю Лорен вошла прежде всего как символ красоты, в контексте которой имя актрисы стало нарицательным. Образ кинозвезды породил глобальное помешательство: мужчины поклонялись Лорен, а женщины пытались ей подражать. Пышные формы, фиалковые глаза, полные губы – миллионы воздыхателей пали жертвой красоты Софи Лорен, в то время как ее сердце принадлежало одному-единственному супругу, кинопродюсеру Карло Понти.

Софи Лорен Софи Лорен Софи Лорен Софи Лорен

Джина Лоллобриджида

Тот факт, что Джина Лоллобриджида сыграла главные роли в картинах «Самая красивая женщина в мире» и «Собор Парижской Богоматери», говорит сам за себя. Осиная талия, графичные брови, раскосые глаза – никаких гипертрофированных форм, только идеальная симметрия. Кинодиву безоговорочно признали эталоном красоты своего времени и блистательной актрисой. Бороться за звание секс-символа роскошной брюнетке доводилось лишь с одной из современниц – Софи Лорен, но с такой не грех и посоперничать!

Джина Лоллобриджида Джина Лоллобриджида Джина Лоллобриджида

Клаудия Кардинале

Одна из самых желанных итальянок всех времен Клаудия Кардинале появилась на свет вовсе не в Италии, а в Тунисе. Но незнание родного языка (Клаудия говорила на французском) не помешало актрисе стать итальянской кинозвездой и музой маэстро Феллини. Удивительно и то, что такая красивая женщина не крутила бурных романов с партнерами по съемкам, как это часто бывает, и отвергла самого Алена Делона.

Клаудия Кардинале Клаудия Кардинале С Аленом Делоном в фильме «Центурионы» Клаудия Кардинале

Орнелла Мути

Итальянка с примесью эстонской крови Орнелла Мути – воплощение нетипичной для родных краев красоты. Хрупкая фигура, голубые глаза, копна пшеничных волос – даже для Италии внешность Мути казалась экзотической. Самое поразительное, что время до сих пор над ней не властно: Орнелла Мути и в 59 лет настоящая красавица. В чем секрет – в генах или спагетти? Остается лишь гадать и завидовать молча.

Орнелла Мути Орнелла Мути

Моника Беллуччи

Титул главного секс-символа нашего времени принадлежит итальянке Монике Беллуччи. Яркая внешность актрисы с лицом ангела и телом грешницы продолжает вдохновлять режиссеров на бесконечные интерпретации темы «поруганная красота». Беллуччи удалось воплотить целую галерею таких образов – от Марии Магдалины до уличной проститутки. При этом, несмотря на свою классическую, универсальную красоту, актриса востребована прежде всего в артхаусном жанре.

В фотосессии Мэттью Ролстона 2002В фотосессии Мэттью Ролстона, 2002 В фотосессии Андреа Бланш 1996В фотосессии Андреа Бланш, 1996 ELLE SPAINВ ELLE SPAIN, 2013   http://www.elle.ru/celebrities/krasota-po-...

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Красота по-итальянски: самые прекрасные итальянки в истории

AlexLts пишет:

Да, красавицы, тут не поспоришь. Вот бы еще мужей выбирать научились. Избранник Орнеллы Мути - Адриано Челентано - хоть и считался секс-символои Италии, но внешностью больше похож на своего героя из "Бинго-Бонго". А очаровательная Моника Белуччи связала судьбу с Венсаном Касселем - человеком, всегда попадающим в хит-парад самых страшных актеров кино.

Челентано на Клаудии Мори женат, Мути сейчас с французским предпринимателем 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя AlexLts.

Re: Красота по-итальянски: самые прекрасные итальянки в истории

Да, красавицы, тут не поспоришь. Вот бы еще мужей выбирать научились. Избранник Орнеллы Мути - Адриано Челентано - хоть и считался секс-символои Италии, но внешностью больше похож на своего героя из "Бинго-Бонго". А очаровательная Моника Белуччи связала судьбу с Венсаном Касселем - человеком, всегда попадающим в хит-парад самых страшных актеров кино.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии