Booking.com

Коронавирус — ситуация в Италии, карта смертей и закрытых городов ОБНОВЛЯЕТСЯ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sasha Belyj.

Ситуация с коронавирусом (COVID-19) в Италии. Италия третья страна в мире по количеству заражений в мире и первая в Европе.

172 случаев заражения в Ломбардии, 33 в Венето, 18 в Эмилия-Романья, 3 в Пьемонте, 3 в Лацио.

НОВЫЕ ЗАРАЖЕНИЯ: 1 в Палермо и 1 во Флоренции.

Всего в Италии 212 подверженных случаев на 24 февраля. 7 человек погибли. 

Вступи в нашу группу на фейсбук, или подпишись на наш телеграм канал, чтобы быть в курсе последних событий в Италии.

На севере Италии закрыты школы и публичные места, в Милане закрыт Дуомо.

Vo' Euganeo - эпицентр распространения вируса в Венето.

11 муниципалитетов закрыты на карантин.

В Лоди временно закрылись иммиграционные отделы в квестурах, службы выдачи паспортов и лицензий на ношение оружия.

Любые срочные вопросы, как в отношении иммиграции, так и в отношении выдачи паспортов и лицензий, можно разрешить, отправив электронное письмо на следующий адрес электронной почты: uffgab.lo@poliziadistato.it, указав в тексте номер телефона для связи.

Карта смертей и закрытых муниципалитетов

LIVE

25/02/2020

10:00

Риччарди: «На разработку вакцины уйдет два года»

«Традиционные вакцины против гриппа не имеют никакого эффекта, потому что вакцина должна быть изучена специально для этого нового коронавируса. Вот почему мы должны работать еще несколько лет». Об этом заявил Вальтер Риччарди, советник министра здравоохранения.

Кастровиллари отменяет карнавал в Поллино

Мэр Кастровиллари Доменико Ло Полито, в качестве меры предосторожности издал приказ, отменяющий парад, запланированный на сегодня, и все общественные инициативы- 62-го карнавал и международный фольклорный фестиваль, организованный Pro loco города Поллино.

Палермо, строгий карантин для туристов в отеле

Путешественники-компаньоны шестидесятилетнего туристки из Бергамо, зараженной Коронавирусом, помещены в карантин в номерах отеля в центре Палермо. Туристы находятся под охранойи не могут покинуть отель.

Великобритания: «Самоизоляция для побывавших в Италии»

Великобритания теперь навязывает «самоизоляцию» на 14 дней в качестве меры предосторожности для всех, кто прибывает из северной Италии (к северу от Пизы, Флоренции и Римини) и проявляет «даже незначительные» симптомы потенциальной инфекции. Вы можете прочитать это в обновленных указаниях Министерства иностранных дел.

9:00

Венето, Дзайя собирает чрезвычайный совет

Губернатор Лука Дзайя созвал сегодня утром, в 12.30, в штаб-квартире Гражданской защиты чрезвычайное заседание регионального правительства для принятия срочных мер в связи с инфекциями, вызванными коронавирусом. Перед сессией Дзайя встретился с представителями местных учреждений и деловых кругов, чтобы оценить ситуацию, вызванную распространением инфекции в Венето.

Венето, еще 6 случаев: число заражений выросло до 38

Число людей, зараженных коронавирусомм в Венето возросло до 38. Об этом сообщается в новом отчете региона Венето. В общей сложности 5 пациентов находятся в реанимации, в то время как 18 зараженных - в домашней изоляции.

В Ломбардии число инфекций увеличивается до 206
Согласно последнему обновлению, число положительных случаев коронавируса в Ломбардии возросло до 206. Более половины новых зарегистрированных случаев, по-видимому, находятся в так называемой «красной зоне» в районе Лодиджано.

Фонтана: «К сожалению, мы последовали за правительством»
«К сожалению, мы следовали правительственным протоколам». Сказал губернатор Ломбардии, Аттилио Фонтана, выступая на Radio Rai 1. «Я молчал, я не стал спорить, но мы предлагали увеличить контроль за месяц до начала эпидемии».

Спорт за закрытыми дверями в 5 регионах
Спортивные мероприятия и соревнования "всех типов и дисциплин, в общественных или частных местах" приостановлены. Это предусмотрено текстом нового исполнительного указа о коронавирусе в областях Эмилия-Романья, Фриули-Венеция-Джулия, Ломбардия, Венето и Пьемонт. Мероприятия и матчи, а также тренировки все еще разрешены за закрытыми дверями в муниципалитетах, кроме тех, что находятся в красной зоне заражения.

Экзамены на водительские права не принимают в Ломбардии, Венето и Эмилии-Романье
В Венето и Ломбардии экзамены на водительские права больсне не принимают в 14 провинциях (Бергамо, Брешиа, Кремона, Лоди, Милан, Падуя, Парма, Павия, Пьяченца, Ровиго, Тревизо, Венеция, Верона и Виченца).

Регион Апулия подтверждает, что случаев заражений пока нет.

До 15 марта любые школьные поездки отменяются во всей Италии.

08:00

Австралия обсуждает возможность прекращения воздушного сообщения с Италией.

Число зараженных людей увеличивается до 231
Два новых случая на Сицилии и в Тоскане. Один человек исцелился, а семь умерли.
 
Тест для контактировавших с туристкой из Бергамо в Палермо

Женщина из Бергамо, зараженная коронавирусом, отдыхавшая в Палермо, была изолирована вместе со своим мужем. Проверяются все те, кто имел тесные контакты с парой.

Первый случай в Тоскане

Первый случай положительного мазка на коронавирус в Тоскане, Флоренция. Это шестидесятилетний предприниматель, у которого есть компании на Востоке. Мужчина вчера днем обратился в больницу Санта-Мария-Нуова в центре города. 

24/02/2020

10:54

Мужчина, который умер от коронавируса в Бергамо, был «пожилым человеком с другими патологиями»: объяснил президент Ломбардии Аттилио Фонтана, выступивший по радио RAI 1, добавив, что число людей, инфицированных в регионе, выросло до 165

11:43
167 инфицированных в Ломбардии

«На данный момент имеется 167 положительных случаев, подтвержденных в Минздраве, около 10% пациентов находятся в критической ситуации, а 50% находятся дома, потому что вирус протекает без симптомов»: эти цифры предоставил советник по вопросам благосостояния региона Ломбардия Джулио Галлера

12:10

Пятая смерть в провинции Лоди. Мужчина, 88 лет

12:40

Новый случай заражения в Эмилии-Романье 

14:46

Военный из Кремоны, который побывал в Милане, оказался позитивным

16:40

Сербия и Греция советуют не ездить в районы риска в Италии

Министерство образования Сербии сегодня указало старшим школам в Сербии отложить учебные поездки в Италию из-за эпидемии коронавируса. Тем временем сербское министерство иностранных дел рекомендовало не ездить в опасные районы Италии до тех пор, пока не будут приняты новые положения, и рекомендует не ездить до нормализации обстановки. Министерство здравоохранения также просило усилить надзор и специальный контроль за путешественниками из Италии на всех пунктах пересечения границы. Греция приостановила школьные поездки в Италию и возвращает школьные группы, которые уже находятся в нашей стране. Об этом сказал министр образования Ники Керамеос. Между тем греческая авиакомпания Aegean сообщила, что ее рейсы в Италию и из Италии не претерпят изменений, но если кто-то захочет отменить поездку в Италию, она будет возмещена.

17:15

Калабрия, школы будут закрыты до понедельника в целях предосторожности. 

Падуя, часовня Скровеньи и другие городские музеи будут закрыты до 1 марта.

18:00
Эмилия Романья: зарегистрировано 18 случаев заболевания, в том числе 15 в Пьяченце, 2 в Парме и 1 в Модене

Генуя закрывает Аквариум, Санремо - Аристон

Лигурия закрывает все основные туристические достопримечательности, такие как Аквариум Генуи и музеи Страда Нуова. Кинотеатры Multiplex по всему региону закрываются, также закрывается Ariston в Сан-Ремо, где недавно проходил Фестиваль итальянской песни.

19:00

С завтрашнего дня временно закрывается музей Пьяджо в Понтедере (Пиза)

https://liveitaly.ru/news/koronavirus-situaciya-v-italii-karta-smertey-i-zakrytyh-gorodov-obnovlyaetsya

 

Изображение пользователя rokkman.

Re: Коронавирус — ситуация в Италии, карта смертей и ...

на 26 02 2020  

зараженных - 374

летальный исход  - 12

что то ситуация в Италии начинает выходить из под контроля...

 

 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Коронавирус — ситуация в Италии, карта смертей и ...

В Калабрии школы открыты. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии