Booking.com

Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PhillipoBlake.

Книга итальянской журналистки «Выходи замуж и будь покорной» (Cásate y sé sumisa), недавно переведенная на испанский язык, немедленно вызвала бурную реакцию и стала бестселлером в Испании, пишет Le Nouvel Observateur.

Автор Констанца Мириано настоятельно советует молодым женам быть «послушными, великодушными и покорными», а также дает советы, как нравиться своему мужу. Глубоко верующая Мириано утверждает, что вдохновлялась Библией, своим собственным опытом и опытом своих подруг.

Среди «ценных» советов, которые Мириано адресует женщинам, фигурируют и такие: «Мы не равны с мужчинами. Если вам приходится выбирать между тем, что он любит и тем, что любите вы, всегда выбирайте в его пользу. Когда ваш муж говорит вам что-либо, слушайте так, как будто с вами говорит Бог».

Книга стала объектом полемики в испанском парламенте по причине того, что она якобы призывает к мачизму и домашнему насилию. Архиепископ Гранады Франциско Хавьер Мартинес называет эту полемику «смешной и лицемерной», добавляя, что «ни сама книга, ни идеи, которая она выражает, ни в коей мере не оправдывает, а тем более не поощряют насилие в отношении женщины».

Сама автор книги, замужняя женщина с 4 детьми, также не понимает причину споров вокруг своего произведения: «Я думаю, что роль женщины заключается в том, чтобы быть как можно более хорошей и красивой по отношению к мужчине. Жена обязана посылать мужу позитивный сигнал, всегда говоря ему насколько он значителен, и помогать ему включиться в создание семьи и воспитание детей».

Изображение пользователя Осень.

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Да, ну, там, равны... Шпалы, чтоли таскать? Мы не равны - мы равнее...

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Cantante пишет:

Конечно мы не равны мужчинам.... Мы совершенно разные... Женщине зато и принарядиться можно, все цвета радуги... Можно немного покапризничать, поплакать... Мужчина же согласно всеобщим канонам этого делать не должен... Мужской гардероб не так разнообразен как женский... Женщина может позволить себе быть слабой... Мужчина- нет... Автор книги не думает, что мужчине с такой служанкой станет скучно... Всегда быть послушной ему приестся и он пойдет искать новых ощущений на стороне.... Выбирать то что любит мужчина... Спорный вопрос... Вот как я выше сказала, ему наскучила такая жена и он пошел искать этих самых ощущений...Например ему нравится шляться по кабакам с девочками... Так жена, следуя логике этой дамы, тоже должна так делать... Шляться по кабакам с мужиками... Он же любит шляться по кабакам, и она его полностью слушается....devildevildevilindecisionangelangelangel

Мы равны..... с мужчинами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....Мы приосто разные

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Конечно мы не равны мужчинам.... Мы совершенно разные... Женщине зато и принарядиться можно, все цвета радуги... Можно немного покапризничать, поплакать... Мужчина же согласно всеобщим канонам этого делать не должен... Мужской гардероб не так разнообразен как женский... Женщина может позволить себе быть слабой... Мужчина- нет... Автор книги не думает, что мужчине с такой служанкой станет скучно... Всегда быть послушной ему приестся и он пойдет искать новых ощущений на стороне.... Выбирать то что любит мужчина... Спорный вопрос... Вот как я выше сказала, ему наскучила такая жена и он пошел искать этих самых ощущений...Например ему нравится шляться по кабакам с девочками... Так жена, следуя логике этой дамы, тоже должна так делать... Шляться по кабакам с мужиками... Он же любит шляться по кабакам, и она его полностью слушается....devildevildevilindecisionangelangelangel

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

ken1967 пишет:

сегодня у нас по радио рассказывали со всеми комментариями - а вы говорите железный занавес )))))

Что-то этот "бестселлер" слишком в унисон с новыми "вековыми русскими традициями", вот и рассказывают. 

Феминистские сочинения ведь  не пиарят?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

сегодня у нас по радио рассказывали со всеми комментариями - а вы говорите железный занавес )))))

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

lenarossi пишет:

После прочтения статьи, сложилось впечатление, что автор книги перефразировала Библию на свой лад дабы подзаработать немного денегheart

В точку!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Наверно,традиционным свистом(у нас так собак подзывают)а в Наполи-обычное дело для жен.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

После прочтения статьи, сложилось впечатление, что автор книги перефразировала Библию на свой лад дабы подзаработать немного денегheart

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Возникает вопрос к автору книги...,а муж какой сигнал должен посылать... своей половине...

 

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Если не смотрел бы-давнобы уехала в Россию,а так мы вместе 12лет.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Rumina Fadeeva пишет:

,вот и смотри на меня,как на богиню.Я заслужила!

smiley Ну и как, смотрит?

Изображение пользователя Rumina Fadeeva.

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Комментарий на пять звезд.

Если я буду покорной-меня сразу же сьедят на второе,лучше быть немного стервой.И почему я должна смотреть на мужа ,как на Бога-я в чем то провинилась?нет,вы любите меня такой,какая есть,я и так оставила дом,детей и внучек,вот и смотри на меня,как на богиню.Я заслужила!

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Покорной.... если хочется..... женщине играть в такие игры....

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

PhillipoBlake пишет:

«Я думаю, что роль женщины заключается в том, чтобы быть как можно более хорошей и красивой по отношению к мужчине.

Все ОК! Только,если и "роль" мужчины по отношению к женщине ,заключается в этом .

А вообще-то никто не может диктовать партнерам в паре ,какая у кого роль ,каждая пара должна иметь свободу выбора ,как строить личные отношения так ,чтобы обоим было хорошо.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Книгу эту не читала.поэтому комментировать сложно. Нужно читать весь текст. Но даже от тех фраз,что процитированы возникают вопросы. Например: Какой уровень интеллекта и образования у мужчины,если ему может нравиться женщина которая будет его слушать как "бога". И вопрос к женщине: Какой у нее интеллект и образование если ей может нравиться такой мужчина.

Изображение пользователя Осень.

Re: Книга «Выходи замуж и будь покорной» стала бестселлером

Вот, мне приходится иногда изображать покорность - а, что поделаешь? Плетью обуха не перешибёшь... Однажды, например, мне пришлось согласится с решением мужа. Но, я дала себе слово, что будет по-моему. Через 15! лет так и произошло - обстоятельства повернулись в мою пользу. Иногда, если не могу его в чём-то убедить, я не иду в лобовую, а обдумываю, как обойти, чтобы было по-моему. Но, иногда, конечно, нагло игнорирую или выступаю против, если меня, что-то не устраевает. Но, с моими проблемами, все мелочи жизни отступили на задний план - всё, что раньше казалось значительным, кажется, порой, ничтожным. В домашнем хозяйстве я человек бесполезный - много не повыступаешь, я так, для развлечения дома...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии