Booking.com

Холодильник

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 

Алексей Букалов, русский в Италии

 

Холодильник

Есть одно ключевое понятие, которое дает возможность мгновенно представить разницу между содержимым типичного российского домашнего холодильника и содержимым холодильника итальянского. В итальянском продукты не замораживают, их - охлаждают. Итальянцы все предпочитают есть свежим. Мясо - только охлажденное и никогда - замороженное. Фрукты и овощи - только свежие.

Есть и еще одно коренное обстоятельство, различающее содержание итальянского и российского холодильников. В российском холодильнике вы не найдете такого количества и разнообразия свежих морских продуктов - рыбы, креветок, каракатиц, лангустов, кальмаров, осьминогов... И опять же: никогда замороженных и всегда только охлажденных, готовых к немедленному приготовлению. Знаете, в любом римском супермаркете по понедельникам отдел, торгующий морепродуктами, закрыт. Потому что итальянские рыболовы в воскресенье отдыхают. А рыбу, выловленную в субботу тут не продают: она уже не может считаться свежей. Я не знаю, что делает мясник с мясом, которое он не продал к вечеру. Но на завтра у него будет на прилавке только свежее мясо. Да, свежее - это ключевое слово для содержимого итальянских холодильников.

А как же морозилка? Что там у итальянцев? Пожалуй что мороженое. И только.

http://www.rg.ru/2013/10/11/slovar.html

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Холодильник

Татьяна Алина пишет:

У меня в морозилке мясо на неделю, замороженные травы, овощные супы и замороженных хлеб

 

Да ,думаю ,у многих так ,особенно ,кто работает и семья . Тем более,даже в итальянских СМИ говорят что в овощах свежезамороженных (особенно по новым технологиям)больше витаминов ,чем в тех ,что пролежали несколько дней в холодильнике.

 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Холодильник

У меня тоже в морозилке мясо на неделю, пакет замороженных овощей для супа, замороженная петрушка. Муж даже хлеб там держит для свежести.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Холодильник

У меня в морозилке мясо на неделю, замороженные травы, овощные супы и замороженных хлеб

 

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Холодильник

У меня в морозильнике нет ничего, даже мороженое кончилось....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Холодильник

Кампана пишет:

А как же морозилка? Что там у итальянцев? Пожалуй что мороженое. И только.

Ну почему же? Там еще patatine frown

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии