Booking.com

Как делают вино

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 




Винодельня Vivallis, находится в городе Роверето, в Трентино. Пойдем посмотрим как делают хорошее итальянское вино в промышленных масштабах.


У винодельни есть собственные виноградники, честно сказать не помню какая площадь, но очень много.




А так же виноград покупают у местных владельцев своих виноградников. Производство большое, виноград лишним не бывает. Вот приехал один такой фермер. Сначала трактор с виноградом взвешивают.




Вообще сейчас сезон сбора урожая и винодельня работает по полной, весь день, постоянно приезжают тракторы и разгружают виноград. Приезжают и днем и ночью, в это время производство работает круглосуточно. Здесь берут пробу на сахар.




Хороший, сладкий виноград. Чем виноград слаще, тем он дороже, соответственно фермер, у которого виноград слаще, получит за него больше.




Виноград сгружают в огромные емкости в соответствии с сортом. Дальше он идет на линию производства.




С этого пульта происходит управление линией разгрузки.




Это емкость, в которую рузгружают виноград, снизу.




В этой машине виноград отделяется от веточек и виноградины отжимаются.




Это сепаратор, всякий шлак отделяется.




На линии берутся пробы на анализ.







Это уже подготовленные дрожжи, чтобы запустить процесс ферментации.




В этих цистернах виноград начинает бродить.




И уже дображивает в бочках в подвале.




Можно заправиться прямо на винодельне.




Местные обязательно пару двадцатилитровых бутылей держат у себя в подвале. И вот на таких вот винодельнях заправляются.


 

http://kak-eto-sdelano.livejournal.com/111...

antonio-j
antonio_j

 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Как делают вино

янычар пишет:

Антон Гросс пишет:
Когда виноград свозят такими прицепами - это уже не хорошее вино, хотя для совка любое итальянское вино хорошее.

   Про совок Вы зря.Итальяновская публика вовсю хлебает дешёвое вино из коробок.Да что там итальяновская,пол-Европы(если не вся) его потребляет в огроменных количествах.

   По-настоящему хорошее вино стоит дорого,не каждому по карману,да и разбираться надобно в таких напитках.

А мне любое вино в Италии хорошее:) Я в картоне приниципиально не покупаю, это привычка еще с давних лет, когда все знали про "чернильные" вина в пакетах. Но я и не сомелье, конечно: если поставите передо мной Кьянти за 4 евро (которое я обычно покупаю) и за 24 - я не разберу, что лучше, наверноеheart

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Как делают вино

Антон Гросс пишет:
Когда виноград свозят такими прицепами - это уже не хорошее вино, хотя для совка любое итальянское вино хорошее.

   Про совок Вы зря.Итальяновская публика вовсю хлебает дешёвое вино из коробок.Да что там итальяновская,пол-Европы(если не вся) его потребляет в огроменных количествах.

   По-настоящему хорошее вино стоит дорого,не каждому по карману,да и разбираться надобно в таких напитках.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как делают вино

Кампана пишет:

А! ну да, кажется вы писали в одном из фоторепортажей ,что виноград долже поступать на переработку в ящиках?

Да, так он меньше травмируется, там тоже на фото есть в ящиках, но это большие ящики, чем меньше, тем лучше. И он не должен стоять долго, в хороших винных производствах его везут на цех сразу же после сбора.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как делают вино

Ainur пишет:
Когда виноград свозят такими прицепами - это уже не хорошее вино, хотя для совка любое итальянское вино хорошее.

А! ну да, кажется вы писали в одном из фоторепортажей ,что виноград долже поступать на переработку в ящиках?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как делают вино

Когда виноград свозят такими прицепами - это уже не хорошее вино, хотя для совка любое итальянское вино хорошее.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии