Booking.com

Итальянцы - самые неосторожные водители в Европе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Согласно исследованию, в Италии, стране, которая подарила миру Ferrari, живут самые беспечные водители.

Греческие водители оказались самыми грубыми на континенте. 38% из 10 000 опрошенных европейцев в рамках исследования французского оператора  автодорог Vinci сказали, что итальянцы водят очень опасно. Среди самих итальянцев этот процент еще выше - 58%.

Греки находятся на второй строчке рейтинга с 20% тех, кто считает их самыми безответственными водителями, сообщает The Local.

Самыми прилежными оказались водители из Швеции. 37% респондентов назвали шведских водителей самыми ответственными в Европе. За ними следуют немцы (27%), британцы и голландцы (11%)

http://www.euromag.ru/catalogs/auto/41289....

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Итальянцы - самые неосторожные водители в Европе

Basilio пишет:

deva-eva пишет:

 ( или как там, после сдачи теории позабыла, когда посередине едут).

 

Вот и у них правал памяти так что ездят как могутsad

ну я ж слово позабыла, а не как ездить нужно.

 

А накипело, потому что я, добропорядочный водитель без серъезных ДТП (целования с забором на заре вождения не в счет) и почти 20-летним стажем вождения вынуждена сдавать эти гребаные экзамены за неумеренные бабосы и видеть вокруг полнейший беспредел. Когда в мае прошлого года в меня на трассе чуть не впилилась какая-то.... нехорошая женщина (просто не захотела на съезде в пробке стоять и решила со всей дури дальше поехать, не показывая поворотников, ничего) и у меня вся жизнь перед глазами вместе с ее капотом пронеслась.... Спасло только то, что в левом ряду никого не было.

Короче да. Согласна я с автором статьи. Есть с чем сравнивать, езжу в Питер на машине через Швейцарию, Германию и Финляндию.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянцы - самые неосторожные водители в Европе

deva-eva пишет:

(извините накипело

 

smiley

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянцы - самые неосторожные водители в Европе

deva-eva пишет:

 ( или как там, после сдачи теории позабыла, когда посередине едут).

 

Вот и у них правал памяти так что ездят как могутsad

basilio

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Итальянцы - самые неосторожные водители в Европе

Согласна на все 100! (извините накипело) Каждый день наблюдаю проезд на красный свет  (про желтый молчу), пересечение как одинарной так и двойной сплошной, обгоны в городе при условии однополосного движения в каждую сторону, езду a cavallo ( или как там, после сдачи теории позабыла, когда посередине едут). Про трассу и несоблюдение скоростного режима вообще молчу.

И пешеходы здесь, самое интересное, совсем другие, чем в Скандинавии, например. Там идут и не смотрят, знают, что правы. Здесь 25 раз головой повертят, да еще поблагодарят, если водитель на пешеходном переходе пропустил. Переходят даже бегом.

А что творится, когда внезапно!!!! выпадает снег. Оказывается пол-города не поменяли колеса, поэтому на каждом шагу аварии и едут все как беременные тараканы.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии