Booking.com

Итальянскому дипломату грозит пожизненный срок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Итальянскому дипломату грозит пожизненный срок

Посол Италии в Туркмении Даниэле Бозио, прилетевший в Манилу на отдых, был задержан в ночь на 5 апреля.

К задержанию дипломата причастны активисты детской правозащитной организации Bahay Tuluyan. Именно они обратили внимание на шедшего по улице иностранца в компании детей.

Поведение итальянского туриста показалось борцам с педофилией активистам, среди которых была адвокат из Австралии Кэтлин Скерри, подозрительным. Оказывается, спутниками Бозио в ту злополучную ночь были трое мальчиков-попрошаек в возрасте 9, 10 и 12 лет.

Из показаний следует, что мужчина спросил у них, не хотят ли они поплавать в бассейне. Получив согласие, Даниэле Бозио накормил их в ресторане быстрого питания McDonald's, а потом отвел к себе в жилище.

«Он сказал нам, чтобы мы приняли душ, так как были очень грязными», - написано в итальянском переводе протокола допроса.

Сразу после мытья мальчики отправились плавать в бассейне. Затем Бозио подарил им одежду и обувь. На этом общение с иностранцем закончилось, уверяют приятели.

Филантроп Даниэле Бозио сотрудничал с волонтерскими организациями и оказывал материальную помощь нескольким детским фондам. По словам знакомых, дипломат всегда любил детей, организовывал детские праздники, на которых играл роль клоуна и надувал воздушные шарики. Такие представления устраивались и для детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

На Филиппинах действуют строгие законы в целях борьбы с педофилией. Для привлечения человека к ответственности достаточно жалобы со стороны родителей несовершеннолетних.

http://gazetaslovo.com/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%...

 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянскому дипломату грозит пожизненный срок

а как же дипломатическая неприкосновенность?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии