Booking.com

Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 

Оператор Zeromobile из Италии выпустил SIM-карту Whatsim, с помощью которой можно за €10 (760 руб.) в год обмениваться текстовыми сообщениями в любом объеме в 150 странах мира. Заказать себе Whatsim можно и из России Фото: Fotobank/Getty Images

По данным Zeromobile, SIM-карта Whatsim будет работать в сетях свыше 400 операторов в 150 странах – в том числе в России и других странах, популярных у российских туристов. Проект Whatsim придумал основатель Zeromobile, 38-летний итальянский предприниматель Мануэль Занелло.

Занелло позиционирует Zeromobile как «первого всемирного мобильного оператора», а Whatsim позволяет пользоваться популярным мобильным интернет-мессенджером Whatsapp. Занелло придумал Whatsim потому, что 90% его контактов используют этот мессенджер. «Сейчас – дни Whatsapp», – заявил Занелло в анонсе Zeromobile запуска Whatsim.

Whatsapp – приложение для iOS и Android, в феврале 2014-го его приобрела социальная сеть Facebook за рекордные для стартапов $19 млрд – $4 млрд наличными и еще $12 млрд собственными акциями; у продавцов также есть опцион на $3 млрд сроком на 4 года. Сейчас Whatsapp ежемесячно пользуется около 700 млн человек во всем мире, каждый день через сервис проходит больше 30 млрд сообщений, сообщил в январе  основатель сервиса Ян Кум.

За €10 в год владельцы Whatsim смогут отправлять и получать с помощью Whatsapp любое число текстовых сообщений, GPS-координаты или контакты из своей телефонной книги. Обмен другим контентом обойдется дороже: например, в России, странах Евросоюза, Турции, США и Таиланде отправка или получение фотографии обойдется в €0,10 7,6 руб.), видео – €0,50 (38 руб.), голосовых сообщений – €0,025 (1,9 руб.). Пересылка фотографий в странах Закавказья или Китае стоит €0,375 (28 руб.), в Индии €0,7 (56 руб.), в Ираке и Марокко €1 (76 руб.).

Доставлять Whatsim покупателям Zeromobile планирует с 26 февраля 2015 года.

http://top.rbc.ru/technology_and_media/22/...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

Какик перемены уже есть?)

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

Так а это, то что сейчас есть останется в силе, можно будет продолжать пользоваться? 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

Basilio пишет:
Если это так то это не подходит к обычному телефону.
Почему? Меняешь номер, контакты остаются. Я ватсапом никогда не пользовался, но он берет информацию из контактов. Писать потом всем надо "мой новый номер". Чел правильный вопрос задает, зачем симка только для чата, если, конечно речь не идет о роминге.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

C’è qualcosa che non va.

“La WhatSim si connette a più di 400 operatori in circa 150 Paesi”,afferma il comunicato, dimenticando di sottolineare abbastanza che WhatsApp è legato al mio numero di telefono e se cambio SIM cambio il numero: e la gente, poi, dove deve contattarmi? E poi, seriamente: volete farvi una SIM per chattare con WhatsApp e nient’altro?

Если это так то это не подходит к обычному телефону.

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

Кампана пишет:
Ваш провайдер обеспечивает вам доступный ,бесплатный ,бесперебойный интернет, куда бы вы не поехали ,в любой точке мира?
Не бесплатно, по безумным тарифам.
любовьни пишет:
При чем тут операторы? А при чем тут симкарта?
Это карта под роуминг для Вотсапа специально.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

любовьни пишет:

Кампана, laugh Wi-Fi тут ни причем (это всего лишь вид связи)...У меня провайдер симкарты дает инет...

Ваш провайдер обеспечивает вам доступный ,бесплатный  ,бесперебойный интернет, куда бы вы не поехали ,в любой точке мира?

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

Basilio пишет:

А куда пихать эту сим-карт? В этом случае нужен другой телефон или который можно использовать две симки. Мне кажется не очень хорошая идея.

Да? Куда?

А! Может все операторы начнут менять симкарты? так?

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

 

Кампана, laugh Wi-Fi тут ни причем (это всего лишь вид связи)...У меня провайдер симкарты дает инет...

А что насчет русских путешественников, так им всевозможные условия свои провайдеры создают и дают, Когда абонент открывает услугу Роуминг для путешествия.

...сейчас почитаю Вашу ссылку,спасибо.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

любовьни пишет:

blush Что то, как то не так...

Whatsapp да, это обычная программа для общения (наподобие как skype, только более модернизированная).

Ее можно скачать и установить на телефон. Легко, быстро, просто. Первый год пользуешься бесплатно. Фото,видео,голосовые смс, и просто смс. Отправление-получение мгновенное.

Эта программа Whatsapp она по всему миру, все ей пользуются...

Я это понимаюsmiley

любовьни пишет:

При чем тут операторы?

А при чем тут симкарта? 

 

Очень хочется понять, так как называют дату перемен каких то с 26 февраля.

Нравится пользоваться этой программой и мой провайдер меня устраивает и перемены не желательны мной.

Одно другому не мешает, просто Zeromobile дополнительно выпускает эти "WhatSim", купив которые , можно получить доступ к WhatspAp, во время путешествия где-то на другом конце света, где нет Wi-fi,например .

Подробнее можно почитать здесь http://www.ilmattino.it/TECNOLOGIA/HITECH/...

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

blush Что то, как то не так...

Whatsapp да, это обычная программа для общения (наподобие как skype, только более модернизированная).

Ее можно скачать и установить на телефон. Легко, быстро, просто. Первый год пользуешься бесплатно. Фото,видео,голосовые смс, и просто смс. Отправление-получение мгновенное.

Эта программа Whatsapp она по всему миру, все ей пользуются...

 

При чем тут операторы?

А при чем тут симкарта? 

 

Очень хочется понять, так как называют дату перемен каких то с 26 февраля.

Нравится пользоваться этой программой и мой провайдер меня устраивает и перемены не желательны мной.

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

Кампана пишет:

Идея здесь в дешевой мобильной связи (10 евро в год) для путешествующих .Обещают хороший сигнал в любой точке мире, и можно общаться в чате бесплатно течение года без роуминга и др доп.оплат .

Вотсапу нужен номер телефона, чтобы работать, множество итальянцев использует его для общения, но наверное там будет какой-то тариф для звонков. В любом случае, это будет виртуальный оператор работающий на чужой сети, потому что все вышки принадлежат, как правило, телекому.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

А куда пихать эту сим-карт? В этом случае нужен другой телефон или который можно использовать две симки. Мне кажется не очень хорошая идея.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

Идея здесь в дешевой мобильной связи (10 евро в год) для путешествующих .Обещают хороший сигнал в любой точке мире, и можно общаться в чате бесплатно течение года без роуминга  и др доп.оплат .

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

Ну да, я тоже знаю только это.

А смысл тогда этой новости или статьи (не знаю как назвать)?cool

Изображение пользователя kamakub.
Почетный участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

Оператора ватсапп нет пока на просторах инет. и не думаю что будет ( им это не надо) это програма под андроид или иос айпл айфон........всё на доступном нам языке...первый год бесплатно потом вроде евро с чем то в год.....остальное просто аджорнаметно на деньги.

исправте если я не прав и найду время покопатся в истине.

Автоматические камеры хранения в Италии 
https://bagstop.it/
 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Итальянский оператор выпустит SIM-карты для WhatsApp

laugh я ничего не поняла...

У меня обычная сим карта Водафон...скачала и установила приложение Ватсапп, первый год бесплатно пользуются все.

Ооочень нравится!)

А теперь получается я должна поменять оператора???так?

Кто объяснит? Спасибо.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии