Booking.com

Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Хозяина фермы в провинции Фоджа в Италии подозревают в убийстве гастарбайтера. Фермер, выстреливший в спину африканцу, который пытался похитить дыни, арестован.

Кроме 65-летнего Фердинандо Пьяченте обвинения могут быть предъявлены его 27-летнему сыну Рафаэлю.

По версии полиции, в понедельник вечером фермер и его сын в городе Лучера (Апулия) вступили в конфликт с тремя мужчинами, которые собирались украсть выращенные ими на поле дыни. В начавшейся драке Рафаэль получил сильный удар в нос, после чего его отец применил огнестрельное оружие, пишет Newsru.com.

Трое воришек пытались скрыться на Fiat Uno, а Фердинандо преследовал их на внедорожнике. Когда Fiat остановился, Пьяченте выстрелил из ружья в спину 37-летнему уроженцу Буркина-Фасо Мамуду Сару, а его соотечественнику Адаму Кадаго пуля попала в грудь. Третьему соучастнику кражи сельхозпродукции удалось отбежать от дороги и спрятаться в темноте.

Когда разгневанные фермеры уехали, мужчина вернулся к раненому Кадаго. Сар же скончался от полученного ранения.

Мигрантов часто используют на сельскохозяйственных работах на юге Италии. При этом выходцы из Африки зарабатывают всего несколько евро в день, а большую часть прибыли получает работодатель.

http://www.rosbalt.ru/main/2015/09/23/1443...
 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Aleksandar пишет:

Это новая тема для форума.

Да,интересно, что же по-вашему должна бы была сделать полиция? И что такое патриотизм? Открывайте  новую тему.sad

Изображение пользователя Aleksandar.
Почетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

В каждой стране свои законы, которые опираются на государственный и ощественный интерес.

Изображение пользователя Aleksandar.
Почетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Это новая тема для форума.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Aleksandar пишет:

в одной из стран небуду называть её украли флаг государственный. гражданин повесивший этот флаг как патриот своей страны решил заявить в полицию о краже. 

Если это произошло в Италии то этому гражданину еще повезло т.к могли бы и наложить штраф за не уплату налога. Tassa sul tricolore: anche per esporre la bandiera italiana si rischia di dover pagare una tassa sulla pubblicità.(с)

basilio

Изображение пользователя Aleksandar.
Почетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

в одной из стран небуду называть её украли флаг государственный. гражданин повесивший этот флаг как патриот своей страны решил заявить в полицию о краже. органы власти "полиция" прокоментировали: мы не можем открыть уголовное дело т.к. стоимость гос. флага не превышает суммы N. 

ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПРИВОДЯТ К РЕЗУЛЬТАТУ!!!

облиго морале))))

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

lenarossi пишет:

den812 пишет:

Молодец мужик!

  .....

"Фермер защищая свое имущество , свой хлеб и семью выстрелил в воров, котоые пыталить обокрасть их."

Страшно, что где-то рядом ходит человек с таким узким и забитым мировоззрением. Тебе весело , т.к горе не коснулось тебя и твоих близких. Не от хорошей жизни человек полез красть дыни. .... ты не родился темнокожим,  исторически сложилось так , идиотские стереотипы , им тяжелее выжить .....что только стоит сбежать , вырваться с их нищей родины.

А ты сидишь за компьютером,  в теплом гнезде и рассуждаешь о человеческих жизнях. Если тебе в жизни повезло больше чем этому бедолаге, это не значит что кого-то надо убивать за то, что он хочет есть. 

Ты подумай сколько людей вокруг тебя , которые если и съели бутерброд в день, это уже подарок ...... а сколько людей выбрасывают на помойку еду...... 

Ты не знаешь чего стоило морально человеку попрошайничать  и решится на кражу. 

Стрелять надо тех, кто довел до нищеты страну тех людей , которые не боясь смерти, переплывают океаны, без денег, без крыши над головой и пытаются выжить среди таких жестоких людей как ты ......

Молодец хорошо ответила...плюс ставить не могу,кармы не имею...я бы так чётко не смогла бы написать,как Вы...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

lenarossi пишет:
Страшно, что где-то рядом ходит человек с таким узким и забитым мировоззрением.

Подписываюсь под каждым словом!
Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Комментарий на пять звезд.

den812 пишет:

Молодец мужик!

  .....

"Фермер защищая свое имущество , свой хлеб и семью выстрелил в воров, котоые пыталить обокрасть их."

Страшно, что где-то рядом ходит человек с таким узким и забитым мировоззрением. Тебе весело , т.к горе не коснулось тебя и твоих близких. Не от хорошей жизни человек полез красть дыни. .... ты не родился темнокожим,  исторически сложилось так , идиотские стереотипы , им тяжелее выжить .....что только стоит сбежать , вырваться с их нищей родины.

А ты сидишь за компьютером,  в теплом гнезде и рассуждаешь о человеческих жизнях. Если тебе в жизни повезло больше чем этому бедолаге, это не значит что кого-то надо убивать за то, что он хочет есть. 

Ты подумай сколько людей вокруг тебя , которые если и съели бутерброд в день, это уже подарок ...... а сколько людей выбрасывают на помойку еду...... 

Ты не знаешь чего стоило морально человеку попрошайничать  и решится на кражу. 

Стрелять надо тех, кто довел до нищеты страну тех людей , которые не боясь смерти, переплывают океаны, без денег, без крыши над головой и пытаются выжить среди таких жестоких людей как ты ......

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Комментарий на пять звезд.

den812 пишет:

А для чего мне "его обувь"? нет образования ... нет остального , зачем портить нормальную страну своим присутсвием живи себе спокойно ( не надо про войну и беженство.. все прекрасно осведомлены о том что это все филькина грамота.. те кому надо реально бежать ни куда не могут побежать) ? 

Я вот например потратил время и силы и не мало финансов (заработанных стоим честным трудом головой и руками), дабы приехать сюда, и если мне посчастливится помочь этой стране "остаться" Италией, я это непременно исполню.

-

Италия это цивилизованная европейская  страна, где человеческая жизнь провозглашена и безоговорочно воспринимается как наивысшая ценность,  независимо  от того, кому она принадлежит:  "полезному" или "бесполезному" члену общества.

Поэтому поддерживать убийство человека  это не Италии помогать , а тащить за собой в эту страну  всю дикость и жестокость совкового менталитета.

Убивать людей за украденную еду,  Так было:

Беспризорник, который украл 2 буханки хлеба.

Миша Шамонин был растрелян на Бутовском полигоне в возрасте 13 лет

И так остается:

Фактически ее убили. За пачку масла»

Дикий случай в Кронштадте: 81–летняя блокадница Рауза Галимова скоропостижно скончалась в отделении полиции, куда была доставлена по подозрению в краже сливочного масла  http://www.novayagazeta.ru/society/67134.html

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

den812 пишет:

или у всех зомбоящик и зомбоинет затмил разум.. ?

Нет, только у тебя
Изображение пользователя den812.

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

А для чего мне "его обувь"? нет образования ... нет остального , зачем портить нормальную страну своим присутсвием живи себе спокойно ( не надо про войну и беженство.. все прекрасно осведомлены о том что это все филькина грамота.. те кому надо реально бежать ни куда не могут побежать) ? 

Я вот например потратил время и силы и не мало финансов (заработанных стоим честным трудом головой и руками), дабы приехать сюда, и если мне посчастливится помочь этой стране "остаться" Италией, я это непременно исполню.

- собственно в этом ответ зачем они тут нужны и кому,  кроме того вы когда шутите,  ну хоть чтоб смешно и уютно было пробуйте ;))

а то про четыре глаза и три руки это уже не из этой оперы ...

 

На чужой уютный сайтик ;)) весело  т.е. приехатьв чужую уютную страну и нас..рать тут можно, а на сайтике нет ..  есть такое понятие двойные стандарты.. знаете?

 

PS

к слову говоря это не "политика" ( про тему) .

PPS

И прямым текстом так ни кто и не признался кто каменты не имеющие ругательств и оскорблений повытирал и по какой такой причине...

D&R

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

den812 пишет:

Интересно в чем же он такой как я ( я не про цвет шкуры) ? вы меня знаете, что такое пишете?

вы сверхчеловек? или на рупь дороже? или у вас (о, ужас) три глаза четыре руки и три ноги?

а обстоятельства в жизни у всех разные.... и не у каждого есть возможность приготовить себе образование, бэкграунд и все остальное. некоторые и слов таких не знают. 

Прежде чем осуждать человека, оденьте его обувь

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя den812.

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Интересно в чем же он такой как я ( я не про цвет шкуры) ? вы меня знаете, что такое пишете?  я вот прекрасно понимаю и знаю что они ту все делают и на что надеются когда сюда едут, плывут итд..  а приготовить образование, хороший бэкграунд и все остальное слабо? ...   да нет , оно просто не нужно , пошел на соедний чудой огород собрал пожрать , заснул в помойке итд.. потом пошел в лучшем случает бусы китаские раздавать..     ну что модеры давайте вытипайте коментамии.дальше. "трусы.."   устроили "сопли в сахаре" .

 надеюсь все прекрасно понимаю откуда эти толпы и зачем они тут?   или у всех зомбоящик и зомбоинет затмил разум.. ?

 

D&R

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Svetlana.it пишет:
.... кто с Вами согласен, комментарии не оставляет.

патамушта привыкли свое мнение в одно место утягивать.

 а я живу в свободной стране и привыкла говорить то, что думаю.

вотакоеяговно

если честно, я не вникала, кто эти парни и где это произошло, т.к. для меня это не имеет значения.

человека убили из за дыни - это именно те слова, от которых у меня волосы шевелятся ((( это ужасно.

 

и давайте будем кидать камни, только кидать должны те, кто ваще без греха. у кого все в жизни ВСЕГДА было гладко и кто уверен в том, что завтра ему не придется украсть дыню жрачку, что бы не сдохнуть с голоду.

я - не кину камень.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

LinaGale пишет:

По сути: вор- он всегда вор. И неважно, мигрант или коренной гражданин страны. Никто не имеет право покушаться на безопасность, здоровье и собственность другого человека. 

devilмухи...котлеты... все  в кучу.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Ни в одном из своих комментариях ( опубликованных и удаленных) я не поддерживала насилие. 

Если мы говорим про данную ситуацию- то фермер превысил уровень самообороны, за это ответит перед законом. А то что воры были мигрантами- какая разница кто они и откуда. Они преступники. 

И где теперь, уважаемые форумчане критики, вы видите в моих комментариях зло вселенское?

Мне очень неприятно участвовать в таких вот травлях и от необходимости что то объяснять. Я думала что на этом замечательном сайте адекватные  взрослые люди. Уверена, многие меня поддержат. Кто не согласен- уважаю вашу точку зрения . Но не мешайте и мне высказывать мое личное мнение! 

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Я прекрасно понимаю о чем я пишу . Жаль не все поняли мою точку зрения в том числе и из за того что из обсуждения были удалены минимум три моих комментария. Абсолютно не нарушающие правила форума, но видимо, идущие вразрез с мнением большинства. Что ж пусть так. 

По сути: вор- он всегда вор. И неважно, мигрант или коренной гражданин страны. Никто не имеет право покушаться на безопасность, здоровье и собственность другого человека. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

LinaGale пишет:

Вор он и есть вор.........

Пeрeчитайтe вслух Ваш коммeнтарий,можeт дойдeт до Вас о чeм Вы говоритe.Вы такой жe мигрант, как и "эти африканцы".Впрочeм,согласна с Зоeй,противно читать подобныe коммeнтарии.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Кампана пишет:

LinaGale пишет:

Но давайте отделять мух от котлет. Что, теперь то что он мигрант- и все сойдет с рук??? И все можно? А в следующий раз ему сексом захочется заняться с девочкой против ее согласия- что же тогда то делать?разрешить?

Да, давайте заранее всех мигрантов поубиваем во избежании проблем, кто их знает , что им в голову еще завтра придет. И это пишет такой же мигрантkiss Люди, вы хоть задумываетесь, о чем вы пишите?

предлагаю начать с иммигрантов которые в этой теме отметились, не со всех, только с пары.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Svetlana.it пишет:

  Если бы было наоборот, как драма которая произошла в Палагонии на Сицилии, или фермер с избитым ворами сыном, застрелил итальянцев, на портале об этом даже бы  и не упомянулось.

  Новости портала вообще не пишут об уголовной хронике, если вы заметили

А обвинять кого-то ,что  на форуме не обсуждают какую-то тему ,по меньшей мере глупо. Ставьте если считаете нужным (только правдивую информацию ,а не агитпроповские скейтчи из "Одноклассников" ) , кто вам не дает. 

Что касается Палагонии, в российских источниках  об этой истории пока не писали.  Вот и напишите, а мы обсудим.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Svetlana.it пишет:

 Вами согласен, комментарии не оставляет.

Светлана можете оставить коментарий с вашим мнением и даже если оно не будет совпадать с моим я не буду вас критиковать 

basilio

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Весь шум антирасисткого негодования, чередующийся с принятием душа  вызван тем, что   потерпевшая сторона африканцы.  Если бы было наоборот, как драма которая произошла в Палагонии на Сицилии, или фермер с избитым ворами сыном, застрелил итальянцев, на портале об этом даже бы  и не упомянулось.Но кто на сайте довольно долго, привыкает к местным стандартам, если Вы обратите внимание, негодуют одни и те же люди из поста в пост.Так что уважаемый den12, расслабтись, и примите  это как данность, поскольку    кто с Вами согласен, комментарии не оставляет.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Кампана пишет:

 Люди вы хоть задумываетесь, о чем вы пишите.

Итальянская пресса уже не пишет и радио молчит об этом проишествии. Сейчас все обсуждают скандал с фольсвагеном.

PS Написал резко человек . мы пошумели и надо остановится на этом а не раздувать дибаты.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

LinaGale пишет:

Но давайте отделять мух от котлет. Что, теперь то что он мигрант- и все сойдет с рук??? И все можно? А в следующий раз ему сексом захочется заняться с девочкой против ее согласия- что же тогда то делать?разрешить?

Да, давайте заранее всех мигрантов поубиваем во избежании проблем, кто их знает , что им в голову еще завтра придет. И это пишет такой же мигрантkiss Люди, вы хоть задумываетесь, о чем вы пишите?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

LinaGale пишет:

 

Но тут ведь, видите ли, еще и вывернули политическую подоплеку. 

Как обычно, на этом и держится политика.

basilio

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Согласна, Basilio, догонять было лишним. Поэтому и написала что фермеру придется отвечать по закону за содеянное. 

Но тут ведь, видите ли, еще и вывернули политическую подоплеку. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

LinaGale пишет:

 

Да, возможно, фермер, превысил меру допустимой самозащиты. 

Он стрелял не на своей теретории а когда пытался догнать, а это уже преднамеренное убиство. Это мое мнение.

У меня один раз был случай не приятный в районе Бари ночью остановил машину на обочене дороги выкурить сигарету и сразу к мне подошли трое человек и обвенили что я хотел украсть их виноград. Блин а я и не знал что там виноградники ночью не видно и я первый раз был в этой местности. Меня спасло что остановилось еще пару машин и они смылись в кустах. 

basilio

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Вор он и есть вор! И нельзя ни в коем случае быть в этом вопросе толерантными. Это- преступление. 

Да, возможно, фермер, превысил меру допустимой самозащиты. И он, конечно же за это ответит по закону. 

Но давайте отделять мух от котлет. Что, теперь то что он мигрант- и все сойдет с рук??? И все можно? А в следующий раз ему сексом захочется заняться с девочкой против ее согласия- что же тогда то делать?разрешить?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

AlfaKod Точно.  "Навязчивые идеи и помутнение рассудка!"

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Да...с ужасом прочитала комменты под этой статьей здесь и в ФБ,  с таким энтузиазмом поддерживать убийство человека из-за дынь , кажется, что люди совсем озверели...

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Samantha пишет:

 

мне очень стыдно читать вас. kissи противно.

хочется пойти и принять душ.

 Согласен

basilio

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

den812 пишет:

Молодец мужик!

 ....................

"Фермер защищая свое имущество , свой хлеб и семью выстрелил в воров, котоые пыталить обокрасть их."

мне очень стыдно читать вас. kissи противно.

хочется пойти и принять душ.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

е....й п...ц, жизнь, которая стоит несколько дыньkiss. без суда и следствия ((( самосуд кокойто в "цивилизованной" стране (((

 я, по молодости арбузы воровала, а тут уже, в Италии,  помидоры с ближайшего поля ( и кукурузу воруем, постянно. еу я то не от бедности, как эти бедняги, а просто, из озорства....

 кстати, у моего первого зятя поля большие в раёни Мондрагоны, эти бедняги раньше под палящим солнцем за ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ (это с 8 утра..или с 7... и до 5-6 вечера)  двадцать евро получали. это раньше, в позапрошлом году еще!

 в этом году были такие, что и на половину суммы были согласны, но зять забил на полевые работы.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя den812.

Re: Итальянский фермер расстрелял мигрантов за кражу дынь

Молодец мужик!

  "поганой" ворюге, "поганую" смерть, все честно..  и иммигранты тут не причем.

 к сожалению закон тут будет трактовать все с политической точки зрения, даже тут журналюги умудрились вывернуть в заголовке политику ! М О Л О Д Ц Ы

 

 заголовок по идее должен звучать так:

"Фермер защищая свое имущество , свой хлеб и семью выстрелил в воров, котоые пыталить обокрасть их."

D&R

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии