Booking.com

Итальянские ученые: Белый хлеб и макароны вредны для женщин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 Белый хлеб и макароны вредны для женщин  

Любителям мучных изделий и макарон придется несладко, так как ученые Миланского национального института провели эксперимент и доказали, что эти продукты вредят женскому организму.

Эксперимент был проведен среди 47 тысяч добровольцев. И как выяснилось, при употреблении этих продуктов может нарушаться работа сердца и сосудов, что, в конечном итоге, негативно скажется на здоровье.

При этом остается интересным тот факт, что сильная половина человечества не так сильно подвержена вредному воздействию данных продуктов на организм. Пока ученые не могут объяснить, почему мужчины менее склонны к негативному влиянию продуктов этого типа.

Макароны, рис, мучные изделия и белый хлеб быстро утоляют чувство голода, по сравнению с теми продуктами, которые медленно высвобождают сахар, но при этом повышают уровень сахара в крови женщины. Что, в свою очередь, чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями у последних.

В более ранних исследованиях учеными было доказано, что белый хлеб, макароны и мучные изделия пагубно влияют на зубы и зрение тех, кто отдает предпочтение этим продуктам.

http://runews24.ru/society/health/25122013...

 

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские ученые: Белый хлеб и макароны вредны для женщин

angryПрийдется есть сквось слезы мои любимые макарошки....Удивительная новость, итальянцы по поеданию пасты наверное лидеры и продолжительность жизни тут одна из самых высоких, т.е. как то непонятно выходит....laugh

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянские ученые: Белый хлеб и макароны вредны для женщин

Не волнуйтесь, итальянцы уже придумали макароны (и муку) с низким гликемическим индексом, которые всем полезны:

Я уже второй год их кушаю.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Итальянские ученые: Белый хлеб и макароны вредны для женщин

Ну вот тебе и здрасте.... surpriseРаньше наоборот было, макароны из твердых сортов пшеницы полезно и от них не полнеешь, а теперь что? лишили еще одной "иллюзии". Неааа, все равно не откажусь от спагетти..  heart

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии