Booking.com

Итальянские дети все чаще страдают от лишнего веса

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Итальянские дети все чаще страдают от лишнего веса / Средиземноморская диета уступает место фаст-фуду

Средиземноморская диета уступает место фаст-фуду

Несмотря на то, что Италия славится своим здоровым образом жизни и средиземноморской диетой, страна столкнулась с серьезными проблемами из-за избыточного веса у детей.

Ежегодный отчет Департамента здравоохранения Италии гласит, что темпы ожирения детей в ближайшие годы смогут стать ключевым вопросом в стране. В частности, в докладе отмечается, что число детей с избыточным весом и ожирением в Италии «одно из самых высоких в мире», что в будущем «может привести к увелечению спроса на услуги здравоохранения».

По статистике почти 30% итальянских детей имеют избыточный вес. Это более чем удивительно, если принять во внимание то, что средняя продолжительность жизни в Италии 82 года, и это одна из самых здоровых стран в мире.

Памела Дамиано, представитель итальянского движения по защите традиций и питания, считает, что это очень тревожная статистика и находит ее причины в отсутствии привычек в культуре питания и недостаточной физической активности, чем беззастенчиво пользуются рекламодатели, продвигающие коммерческие продукты.

Молодые итальянцы все чаще употребляют переработанные пищевые продукты, больше нездоровой пищи и сладостей. Яркий пример этому – агрессивная рекламная кампания, начатая Кока-Колой в Италии в 2011 году. Кока-Кола использовала ностальгические образ семьи, чтобы попытаться убедить итальянцев в том, что их напиток – основной продукт за обеденным столом. Однако реклама столкнулась с протестом родителей и защитников здорового образа жизни, которые обвинили компанию в продвижении нездорового питания.

Специалисты полагают, что Италию ждет тяжелая борьба против нездорового питания.

http://ndnews.it/ru/549527.html

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские дети все чаще страдают от лишнего веса

evameits пишет:

Совершенно отпала надобность двигаться. Подвижные игры ушли в небытие.

Я помню, когда мой сын-подросток  ходил в школу (мы жили в 15- 20 минутах ходьбы от школы) , жаловался, что чувствует себя единственной "белой вороной" приходя туда пешком, тк остальных детей либо привозят родители ,либо приезжают сами на "моторино" и наш регион с самым большим количеством детей с лишним весом

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянские дети все чаще страдают от лишнего веса

Корень проблемы в том, что сейчас нездоровое не только питание. Дети проводят всё время в телефоне или компьютере. Совершенно отпала надобность двигаться. Подвижные игры ушли в небытие. Даже катание на велосипеде это редкость среди подростков. А еще питание нездоровое. И ожирение обеспечено.

никогда не говори никогда

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии