Booking.com

Итальянка впервые родила в 54-летнем возрасте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Пятидесятичетырехлетняя итальянка из провинции Авеллино, что на юге страны, родила на свет первенца — маленькую дочку, которая вместе с матерью пребывает в отличном здравии. Врачи из больницы "Ландольфи ди Солофра" делали немолодой и ранее не рожавшей маме кесарево сечение.

Итальянка родила в 54 года

Женщина, пожелавшая остаться анонимной, говорит, что это была очень желанная беременность — несмотря на переживания, связанные с возрастом.

Исходя из медийных сообщений трудно выяснить, была ли беременность естественной. Однако газета "Иль Маттино" дает понять, что даже учитывая достижения науки, это весьма редкий, фантастический случай. Сотрудники больницы от комментариев воздержались.

Женщин, которые успешно и без ухищрений медицины, родили здоровых детей в возрасте за 50, можно пересчитать по пальцам. Среди них значится еще одна итальянская гражданка, Джованна Карди, которая родила девочку в 2010 году, когда ей тоже было 54 года отроду.

Старейшей из матерей планеты считается жительница Гернси по имени Дон Брук. В 1997 году госпожа Брук родила сына, а ей в этот день исполнилось ровно 59 лет. Когда Дон поняла, что с ней что-то не так, она подумала, что заболела раком. Это было во время отпуска в Америке. Муж роженицы, 64-летний владелец миллионного состояния, был удивлен истинным диагнозом больше, чем счастливая супруга. Потому, что поженились Бруки буквально накануне, а до этого — встречались.

Кроме того, известна история 67-летней Адрианы Илиеску, университетского профессора из Румынии, которая якобы вынашивала близнецов, но один из них умер в утробе на стадии эмбриона. Тогда с помощью кесарева сечения врачи извлекли на белый свет второго, живого ребенка массой 1,4 кг. Девочка выжила и растет на радость оптимистам. Сама же профессор Илиеску говорит, что в ее роду почти все — долгожители.

Мать и дитя

Среди тех матерей, кто родили на склоне лет при помощи медицинских "трюков" старейшей значится Раджо Деви Лохан из удаленной деревни в Индии. Она родила в 74 года, спустя всего 5 лет после предыдущей неудачной попытки. Раджо говорит, что дочка по имени Навин продлевает ей жизнь — ибо теперь старушка-мать просто обязана дожить до ее свадьбы.

Старейшая мама

http://kakmed.com/13926/italyanka-vpervye-...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянка впервые родила в 54-летнем возрасте

Валерия Пиффари пишет:

А как же это? http://www.nashagazeta.ch/news/10949

Наверное опечатка,и должно бы быть "считалась",тк дальше перечислятся женщины родившие в гораздо позднем возрасте.

Даааа,смелости свсем этим женщинам ,конечно.не занимать....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии