Booking.com

Итальянец в знак протеста забрался на купол собора в Ватикане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Мужчина преодолел установленное на смотровой площадке Собора специальное ограждение и при помощи альпинистского оборудования перебрался на купол. Собор Святого Петра в Ватикане. архивное фото © РИА Новости. Владимир Астапкович | Купить иллюстрацию

 

РИМ, 29 мар — РИА Новости, Елизавета Исакова. Предприниматель Марчелло Ди Финицио в четвертый раз забрался на купол Собора Святого Петра в Ватикане, протестуя против экономической политики правительства Италия, передает телеканал Rai News 24.

Мужчина преодолел установленное на смотровой площадке Собора специальное ограждение и при помощи альпинистского оборудования перебрался на купол. Он развернул плакат с обращением к Папе Римскому Франциску и президенту Италии Джорджо Наполитано с просьбой помочь в борьбе против уничтожения социальных достижений.

"Меня уже три раза обманывали, но я не дам им убить меня, я продолжу бороться. У меня забрали все, но они не посмеют забрать у меня мое достоинство", — написал Ди Финицио на своей странице в Facebook.

http://ria.ru/world/20140329/1001577096.html

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии