Booking.com

Италия запретит курение в парках, машинах, на пляжах и стадионахl

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Министр здравоохранения Италии заявила о намерении ввести дальнейшие ограничения для курильщиков

Как пишет издание The Local, запрет на курение будет введен в парках, на пляжах и стадионах. Кроме того, страна делает шаги к тому, что запретить демонстрацию процесса курения на телевидении и в фильмах.

По сообщениям итальянской La Repubblica, запрет на курение может быть введен  также в автомобилях, если в них присутствуют дети. "Мы начнем с фильмов и машин, в которых едут дети. Затем определимся с введением новых мер", цитирует издание министра Беатриче Лоренцин.

В январе 2005 года Италия стала третьей европейской страной после Ирландии и Норвегии, запретившей курение в закрытых публичных местах, включая бары, кафе и ночные клубы. С момента вступления в силу запрета количество курильщиков на территории страны снизилось с 23,8% до 19,5%.

http://www.euromag.ru/italy/40798.html

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Италия запретит курение в парках, машинах, на пляжах и ...

Кампана пишет:

запрет на курение может быть введен  также в автомобилях, если в них присутствуют дети. "Мы начнем с фильмов и машин, в которых едут дети.

Нeужeли нужeн запрeт,чтобы понять,что в присутствии дeтeй нe стоит курить?Да и потом,как они собираются штрафовать нарушитeлeй?ввeли запрeт на пользованиe тeлeфона за рулeм,в итогe водитeли как пользовались тeл., так и пользуются.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии