Booking.com

Италия и Ватикан намерены отказаться от банковской тайны

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
 Владимир Астапкович/ РИА Новости www.ria.ru   Власти Италии и Святого Престола озвучили свое намерение заключить в обозримом будущем историческое соглашение об отмене тайны банковского вклада.

Информацию о том, что в настоящий момент ведутся соответствующие переговоры, подтвердил Госсекретарь Ватикана Пьетро Паролин. По его словам, Святой Престол делает все от него зависящее, чтобы добиться "большей прозрачности в отношениях с итальянскими фискальными властями".

Несмотря на то, что Паролин не стал делать никаких ссылок на точные даты, по данным римской "Ла Репубблика", договор может быть подписан до конца марта 2015-го года.

В 2014-м году, по подозрению в отмывании денег, Ватикан закрыл счета 755 счетов, принадлежавших клиентам Института религиозных дел (Банка Ватикана). По мнению экспертов, с заключением договора об обмене банковской информацией, скандально известный папский банк, наконец-то, вернется в лоно Церкви.

В феврале наступившего года Италия уже подписала подобные соглашения с Швейцарией, а также с княжествами Лихтенштейн и Монако.

http://www.rg.ru/2015/03/12/taina-site-ano...

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Италия и Ватикан намерены отказаться от банковской тайны

Ну вот все тяжелее хранить деньги, решено все перевожу на Кипр.sad

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии