Booking.com

Италия: Уличная фотография

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

IMG_6264.jpg
Последняя публикация с уличными фотографиями из Италии. На этот раз - целиком и полностью про гондольеров. Может быть, конечно, стоило их равномерно раскидать по предыдущим сериям - дабы не выглядело слишком однообразно, но потом все же решил посвятить им отдельный пост - они это явно заслуживают, мужчины очень колоритные. Не уверен, что сфотографировал всех Венецианских гондольеров, но приложил для этого максимум усилий.


2.
Гранд-канал. На самом деле, не уверен даже, что подобные кадры можно в жанр уличной фотографии отнести - скорее, это непостановочные портреты. Таковых получилась изрядная часть подборки. Вообще, к этим ребятам довольно сложно подобраться незамеченным - в итоге все равно срисовывают (да и сложно было бы не заметить человека, который выцеливает тебя на расстоянии вытянутой руки).
IMG_6290.jpg

3.
Канал недалеко от площади Сан-Марко. Похоже, один из основных маршрутов для прогулок на гондолах.
IMG_6262.jpg

4.
Тот же самый канал. При желании найти его не сложно - он находится сразу за Дворцом Дожей, называется Rio de la Canonica.
IMG_6242.jpg

5.
С кадрированием в момент съемки промахнулся немного, что вообще крайне редко бывает - хотелось поозорничать и глаза тоже захватить в кадр.
IMG_6249.jpg

6.
Китайских барышень, я кстати, уже показывал в предыдущей подборке - но пусть здесь тоже побудут, для полного комплекта.
IMG_6245.jpg

7.
Этот кадр и несколько следующих - практически не сходя с одного места. Кому хочется поснимать гондольеров - самое лучшее место, однозначно. Примерно как стрелять по сидячим уткам.
IMG_6243.jpg

8.
IMG_6259.jpg

9.
IMG_6240.jpg

10.
Очень живописный мужчина, выглядит как настоящий пират.
IMG_6254.jpg

11.
Китайцы, похоже, везде перемещаются группами - пока я снимал гондольеров, мимо проплыло несколько битком набитых лодок. Вроде вот этой:
IMG_6239.jpg

12.
Опять-таки, тот же самый канал. Практически - можно спокойно отснять репортаж из Венеции на одном крошечном пятачке.
IMG_6187.jpg

13.
Практически дубль, но я так и не смог определиться, какой из них выкинуть.
IMG_6189.jpg

14.
Этот кадр мне самому, пожалуй, больше всего из серии нравится.
IMG_6264.jpg

15.
Интересно, вообще, кто-нибудь считал, сколько в Венеции гондол? В солнечную погоду складывается впечатление, что они буквально повсюду.
IMG_6260.jpg


16.
Гранд-канал. Слева, сразу за кадром - мост Риальто.
IMG_6132.jpg

17.
Фотография мне чисто по цвету очень симпатична - нравится сочетание красного и бирюзового.
IMG_6164.jpg

18.
Кстати, тот же самый гондольер - разница между двумя кадрами примерно в час.
IMG_6112.jpg

19.
Кстати, если присмотреться - можно заметить дамочку, разгуливающую по воде. На самом деле, там находится набережная, которую как раз в этот момент слегка притопило.
IMG_6128.jpg

20.
Опять же - то же самая сцена, но уже с другим актером.
IMG_6136.jpg

21.
Этого прекрасного сэра я уже показывал - в серии пленочных фотографий из Венеции. Там, впрочем, я их слегка пересветил.
IMG_6222.jpg

 

ya dkorobtsov   http://ru-travel.livejournal.com/26821433....

 

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Италия: Уличная фотография

Очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия: Уличная фотография

Автор,как-то писал в коммнтарии  Canon 6d + 50 mm 1.2   http://italia-ru.com/forums/vse-ob-italii/...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Италия: Уличная фотография

представляю каким фотиком сделаны эти классные фотки )))))

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии