Booking.com

Италия создаст эко-кладбища

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Итальянские дизайнеры продвигают небывалый проект, согласно которому прах умерших будут использовать для выращивания деревьев.

На основе этих деревьев создадут экологичные кладбища.

Более детально, по замыслу итальянцев, тело умершего будут приводить в позу зародыша и помещать в биоразлагаемую капсулу. Полученное «зерно» в форме яйца поместят затем в землю, а сверху посадят дерево. Еще при жизни каждый сможет выбрать один из восьми видов дерева, сообщает Le Parisien.

«Человек выберет себе дерево при жизни, его посадкой займутся его близкие после смерти. Таким образом, кладбище не будет больше наполняться могилами, а станет священным лесом», - сообщает сайт Capsula Mundi.

Согласно сайту, авторы идеи аргументируют ее тем, что от деревянного гроба польза всего три первых дня со дня смерти человека. Итальянцы предлагают сберечь жизнь дереву, из которого сделали бы гроб, и посадить новое на месте захоронения. В Италии данная идея особенно актуальна, так как по закону страны гробы могут изготовляться исключительно из дерева.

http://www.euromag.ru/italy/41579.html

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия создаст эко-кладбища

любовьни пишет:

lenarossi пишет:

Классная идея, в плане экологии....но чисто от себя , я бы по такому лесу побоялась бы прогуливаться. ...как то не по себе было бы 

Почему? Мне это представляется красивым тихим ухоженным парком...Ведь за могилами,томбами родственники умерших ухаживают же..а так за деревьями будут ухаживать..Здорово!

Это чисто мои ощущения... как то прогуливаться по кладбищенскому лесу мне не комфортно было бы.... coolеще момент , насколько это реально? Ведь обряды захоронения почему то всегда пытаются подвязать к церковным правилам.....блин мне уже как то не по себе....рано (надеюсь) пока еще думать о такой теме heart

Изображение пользователя Chinkevitch Irina.
Почетный участник

Re: Италия создаст эко-кладбища

Десяток лет назад сосед моей тети оставил завещание: после смерти кремировать тело, и пепел рассеять в яблоневом саду. Сад находился недалеко от дома. Прошло время. По саду прошелся план застройки. Теперь на месте сада выросли высокие здания.

Это летом тетя мне рассказала, когда прогуливались мимо этих зданий.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Италия создаст эко-кладбища

lenarossi пишет:

Классная идея, в плане экологии....но чисто от себя , я бы по такому лесу побоялась бы прогуливаться. ...как то не по себе было бы 

Почему? Мне это представляется красивым тихим ухоженным парком...Ведь за могилами,томбами родственники умерших ухаживают же..а так за деревьями будут ухаживать..Здорово!

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия создаст эко-кладбища

Классная идея, в плане экологии....но чисто от себя , я бы по такому лесу побоялась бы прогуливаться. ...как то не по себе было бы 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Италия создаст эко-кладбища

patriot пишет:
любовьни пишет:

/p>

я все же, после моей смерти хочу мой прах в море...

А почему в море?

Bu smiley

Море люблю...Лигурию

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Италия создаст эко-кладбища

любовьни пишет:

/p>

я все же, после моей смерти хочу мой прах в море...

А почему в море?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия создаст эко-кладбища

patriot пишет:
...тело умершего будут приводить в позу зародыша... Это как??)))

Где-то так ,наверное

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Италия создаст эко-кладбища

офигенная идея! но я все равно за крематорий того, что там останется. надеюсь, что карточка донора органов не пропадет даром, и кому то что то от меня пойдет на пользу.wink

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Италия создаст эко-кладбища

Интересная идея!

Но laugh я все же, после моей смерти хочу мой прах в море...

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Италия создаст эко-кладбища

...тело умершего будут приводить в позу зародыша... Это как??)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии