Booking.com

Италия согласилась забрать отвергнутых Мальтой мигрантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Фото: Darrin Zammit Lupi / Reuters

Италия согласилась принять более 100 нелегальных мигрантов из Северной Африки, от которых отказалась Мальта. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на соответствующее заявление правительства Мальты. Теперь судно с нелегалами направляется в порт Сиракуз на Сицилии.

Решение об отправке африканских мигрантов в Италию было принято в ходе переговоров между властями Италии, Греции и Мальты, пишет The Malta Independent.

Власти Мальты ранее отказались принимать на свою территорию мигрантов, несмотря на призывы Еврокомиссии. По словам премьер-министра страны Джозефа Муската, люди не находились в бедственном положении. Им были предоставлены медицинская помощь, еда и питьевая вода. Мускат подчеркнул, что капитан судна нарушил закон, проигнорировав требования итальянских и мальтийских спасателей высадить пассажиров в ближайшем порту в Ливии.

В ночь на 5 августа экипаж танкера «Салами» спас 102 нелегальных мигрантов из тонувшей шлюпки, которая находилась приблизительно в 38 километрах от ливийского побережья. Танкер решил не возвращать их в Ливию, а высадить на Мальте, однако местные власти не пустили его в свои территориальные воды.

Власти Мальты ранее обращались к Евросоюзу с просьбой оказать помощь в приеме нелегальных мигрантов, с наплывом которых они справляются с трудом. У побережья страны часто перехватывают нелегалов из африканских стран, которые используют Мальту как перевалочный пункт, чтобы добраться до Европы. В частности, рано утром 7 августа полиция сообщила о незаконном прибытии в страну новой группы из 86 мигрантов.

http://lenta.ru/news/2013/08/07/migrants/

 

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Италия согласилась забрать отвергнутых Мальтой мигрантов

Огонёк пишет:
Вопрос конечно не простой,но нужно учиться говорить НЕТ! А то такое впечатление,что Евросоюзу получается давить только на Италию. Все остальные страны и слышать не хотят про лодки из Африканских стран и уже в территориальных водах их возвращают назад. Я считаю,что государство может начинать "Помогать" другим гражданам,когда свои "накормлены и напоены". А тут сплошной каламбур! Миллионы итальянцев без работы и На грани бедности...а они продолжают в день по сто беженцев принимать...

Я тоже соглашусь.... для начала стоит думать о гражданах своей страны.  

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Италия согласилась забрать отвергнутых Мальтой мигрантов

Комментарий на пять звезд.

Вопрос конечно не простой,но нужно учиться говорить НЕТ! А то такое впечатление,что Евросоюзу получается давить только на Италию. Все остальные страны и слышать не хотят про лодки из Африканских стран и уже в территориальных водах их возвращают назад. Я считаю,что государство может начинать "Помогать" другим гражданам,когда свои "накормлены и напоены". А тут сплошной каламбур! Миллионы итальянцев без работы и На грани бедности...а они продолжают в день по сто беженцев принимать...
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Италия согласилась забрать отвергнутых Мальтой мигрантов

Samantha пишет:

респект Мальте (простите мою нетолерантностьlaugh)

 

непростой это вопрос..

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Италия согласилась забрать отвергнутых Мальтой мигрантов

респект Мальте (простите мою нетолерантностьlaugh)

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии