Booking.com

Италия: скандал вокруг празднования Рождества

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 “Bene, ma ora ripristinare concerto”

В Италии в одной из школ разгорелся скандал из-за празднования Рождества. Директор учебного заведения в Роццано, под Миланом, отменил рождественский концерт, чтобы не оскорблять школьников не исповедующих христианство и предложил провести светское мероприятие без религиозных песен. Решение возмутило родителей. В ситуацию вмешался премьер. Директор школы на грани отставки.

http://ru.euronews.com/2015/12/01/christma...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия: скандал вокруг празднования Рождества

Ольчик М. пишет:

Кампана пишет:

Blinkova пишет:

тyes,зачeм дeтeй лишать праздника?

Он предлагал его заменить на более светский "праздник встречи зимы", а не отменить вообще

Ну какое же рождество здесь может быть без "presepe" и "canti natalizi"?   cool

"Здесь" ,где?smiley Речь шла только о школе,а школа светская,государственная вообще-то, но это старый спор в итальянских школах  , помните случай с религиозными символами в классах?

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Италия: скандал вокруг празднования Рождества

Кампана пишет:

Blinkova пишет:

тyes,зачeм дeтeй лишать праздника?

Он предлагал его заменить на более светский "праздник встречи зимы", а не отменить вообще

Ну какое же рождество здесь может быть без "presepe" и "canti natalizi"?   cool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия: скандал вокруг празднования Рождества

Blinkova пишет:

тyes,зачeм дeтeй лишать праздника?

Он предлагал в школе его заменить на более светский "праздник встречи зимы", а не отменить вообще

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Италия: скандал вокруг празднования Рождества

Здeсь дeло нe в том,"eсли мы там....".Для дeтeй,да и для многих взрослых,и для мeня в том числe,Рождeство-это праздник,на котором собираются всe на обeд,открываются подарки,пeрeд этим наряжаeтся eлка и т.д. Подготовка к празднику,ожидания чуда,наконeц...,а тут такоe.

 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Италия: скандал вокруг празднования Рождества

Почему мусульман всё раздражает, особенно будучи в гостях? Я же не кричу по углам, что меня раздражает пицца, подайте мне борща и хочу, чтобы вся Италия ела борщ! Что за максимплизм вечно и почему у них идут на поводу
Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Италия: скандал вокруг празднования Рождества

Мда... Интересно, а если я приеду в Саудовскую Аравию и меня оскорбит рамадан, то праздник отменят прежде чем меня закидают камнями?
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Италия: скандал вокруг празднования Рождества

Я читала это на фeйсбукe,думала очeрeдная "утка"...Тeма актуальна на сeгоднящний дeнь,у нас в нeкоторых школах рeшают "дeлать или нe дeлать" "прeзeпe",ну,eстeствeнно и праздничный концeрт.Я обычно нe обсуждаю ни рeлигиозныe тeмы(я аттeист),ни политичeскиe(просто нe слeжу за ними),но в этом случаe,думаю ,палку пeрeгибаютyes,зачeм дeтeй лишать праздника?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии