Booking.com

Италия потратит 5 млн евро на бесплатный Wi-Fi по всей стране

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Итальянские законодатели предлагают сделать повсеместным бесплатный выход в Интернет через сеть Wi-Fi. Эти инициатива, по мнению её авторов, обеспечит дополнительный рост экономике и сократит отставание страны от остальной Европы в части проникновения высокоскоростного интернет-доступа, развития сервиса электронного правительства и других цифровых услуг.

В соответствии с законопроектом, о котором сообщило агентство Reuters, многие публичные места в Италии, включая торговые центры, аэропорты, залы судебных заседаний, а также автомобили-такси, должны будут оснащаться бесплатным Wi-Fi. На закупку и установку соответствующего оборудования планируется в течение трёх лет выделить из государственного бюджета около 5 млн евро.

ciuitaly.com

ciuitaly.com

Предварительную версию законопроекта поддержали более 100 членов парламента. Финальный вариант будет внесён на рассмотрение правительства к середине 2015 года.

По данным исследования, проведённого Политехническим университетом Милана, проникновение широкополосного доступа в Интернет на скорости более 30 Мбит/с в Италии не достигает и 1 %, тогда как средний показатель по Европе составляет 6 %. Отставание Италии в части высокоскоростного интернет-доступа эксперты объясняют высокими ценами на услугу и отсутствие соответствующей инфраструктуры.

telegraph.co.uk

telegraph.co.uk

«У нас действительно плохи дела с выходом в Интернет. Бесплатный Wi-Fi окажет большое влияние на культурный облик страны и поможет восстановить экономику, начав с такой отрасли, как туризм», — сообщил Серджио Боккадутри (Sergio Boccadutri), член Демократической партии и автор предложения.

http://www.3dnews.ru/904202

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия потратит 5 млн евро на бесплатный Wi-Fi по всей ...

Ηадежда Κомиссарова пишет:
Если сделают, на italia-ru.com можно будет "сидеть" где угодно)

wink

Изображение пользователя Ηадежда Κомиссарова.
Заслуженный участник

Re: Италия потратит 5 млн евро на бесплатный Wi-Fi по всей ...

Если сделают, на italia-ru.com можно будет "сидеть" где угодно)

Смейся, и все будут смеяться с тобой; плачь, и ты будешь плакать один. (с)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии