Booking.com

Италия отменяет бесплатный вход в музеи для пожилых

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

С 1 июля пожилым посетителям итальянских музеев и археологических комплексов придется платить наравне со всеми.

Страна решила отменить льготу, предоставляющую лицам старше 65 лет возможность бесплатно посещать культурные памятники. Об этом объявил министр по вопросам культурного наследия Дарио Франческини, пишет немецкая Süddeutsche Zeitung.

Решение связано с недостаточным финансирования музеев. Власти пришли к выводу, что необходимо повысить доходы за счет продажи билетов: в прошлом году эта цифра составила 126 млн евро, притом что, например, вход в Колизей обходится в 16 евро.

Новое правило распространяется как на итальянцев, так и на иностранных туристов. Около половины из 38 млн посетителей музеев в 2013 году прибыли из-за рубежа, а примерно треть из них познакомилась с сокровищами итальянской культуры бесплатно.

При этом сохраняется бесплатный вход для детей и подростков до 18 лет и скидки для лиц до 25 лет.

 

http://www.euromag.ru/italy/37998.html

 

 

 

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Италия отменяет бесплатный вход в музеи для пожилых

Basilio пишет:

Было бы не плохо вырученные деньги пустили на прибавку к пенсии.

абсурдно немного))) с пенсионеров взять и им же добавить)))

 

На самом деле-это ужасно... Жаль. Во-первых, я сама плачу немаленькие суммы в пенсионный фонд. Думаю и сегодняшние пенсионеры платили в свое время отчисления. А льготы все убирают...пенсии урезают...долго жить не захочется так))) Во-вторых, у меня лично не хватает время гулять по музеям...отдых пока немного другой. И я так надеялась на пенсии все музеи обойти\объехать, причем бесплатно...Обломали!))) В-третьих, маленькие пенсии!-прекратят пенсионеры гулять по музеям. И они вообще пустые будут! Мое мнение.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Италия отменяет бесплатный вход в музеи для пожилых

Было бы не плохо вырученные деньги пустили на прибавку к пенсии.

basilio

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Италия отменяет бесплатный вход в музеи для пожилых

Если вспомнить, сколько в Италии пожилых людей и какие они все бодрые и готовые путешествовать, то нетрудно понять, почему решили отменить бесплатный вход..кругом одни пнсионеры...

никогда не говори никогда

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии