Booking.com

Италия готовит проект «конституции интернета»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Специальная комиссия итальянского парламента, назначенная спикером нижней палаты Лаурой Болдрини, разработала проект «конституции интернета».

Документ, как сообщают местные СМИ, с 27 октября будет размещен на парламентском сайте для народного обсуждения.

Он представляет собой свод 14 норм, которые призваны, с одной стороны, гарантировать принципы свободы личности, а с другой - соблюдать все основополагающие права.

Среди перечисленных пунктов - обеспечение равноправного доступа, охрана личных данных, право на использование всемирной сети в образовательных целях вплоть до критериев для создания «правительства интернета», сообщает ТАСС.

Кроме того, разработчики акта считают, что ни один из судебно-следственных документов не может основываться лишь на личных данных, указанных в интернете. За пользователем признается право на анонимность в сети в рамках политической и гражданской деятельности. Пользователь также должен иметь возможность уничтожить все «историю» поиска на интернет-порталах.

Местные СМИ отмечают, что в результате «конституция интернета» - документ о правах пользователей, но при этом не указываются их обязанности. В частности, ничего не говорится о том, как можно гарантировать, чтобы интернет не использовался для преступной деятельности.

Вопрос о степени свободы и контроля над виртуальной реальностью давно стоит перед мировым сообществом, и специалисты указывают на проблему разрозненности и несогласованности национальных законодательств в области регулирования работы интернета

http://www.euromag.ru/italy/39712.html

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия готовит проект «конституции интернета»

Цитата:

Кроме того, разработчики акта считают, что ни один из судебно-следственных документов не может основываться лишь на личных данных, указанных в интернете.

Чито? mail

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии