Booking.com

Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В лагере беженцев “Брессо”, который развернут под эгидой “Красного Креста” в регионе Ломбардия, недалеко от Милана произошли беспорядки.

Несколько десятков искателей лучшей доли из Афганистана, Сенегала, Мали и Бангладеш устроили манифестацию протеста. Участники акции выразили недовольство условиями содержания в лагере, а также тем, что им очень долго приходится дожидаться от итальянских властей оформления необходимых документов. Они несли обрывки картона с надписями: “Освободите нас!”, “Мы устали!”

Для наведения порядка были привлечены подразделения полиции. Под напором блюстителей закона беженцы были вынуждены отступить. На ходу они продолжали выражать недовольство и приглашали журналистов посмотреть в каких условиях в лагере “Брессо” вынуждены жить150 иммигрантов.

 

http://ru.euronews.com/2015/08/24/migrants...

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

Кампана пишет:
Мы можем не участвовать в нагнетании ненависти

вспомним хотя бы, что мы такие же понаехашие в этой стране. и немного милосердия и сострадания только улучшит карму.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

LinaGale пишет:

Но мы с вами здесь ничего не сможем сделать чтобы изменить ситуацию- не в нашей власти улушить ситуацию глобально.

Мы можем не участвовать в нагнетании ненависти

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

LinaGale пишет:

Так получается, что эти мужики оставили своих матерей сестер и дочерей в своих странах, где идет война? В огне? В военное время эвакуируют прежде всего детей и женщин. А эти сами первыми поскакали еще и протестовать!! 

Не всем удаётся выйти замуж ;) Отправляют тех, кто в состоянии сделать базу для вывоза родственников. От матерей и дочерей толку мало будет.
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

Ссылки искать лень, хотя они есть, без сомнения. Я полагаюсь и больше верю словам моего друга , который работает в санитарной службе по приему мигрантов. Его и по тв часто показывают;) 

Саму меня очень трогает эти сообщения- без слез не могу смотреть. Но мы с вами здесь ничего не сможем сделать чтобы изменить ситуацию- не в нашей власти улушить ситуацию глобально. Чтобы эти люди не подвергли свою жизнь опасности, а спокойно жили в мире в своих странах. Но видимо для кого то, война- это выгодно. Поэтому будут продолжать....воевать и как сопутствующее явление продолжать идти потоки мигрантов в Европу. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

LinaGale пишет:

Нет, а лучше мы оставим женщин и детей в стране где идет война? А сами, неимоверно страдая, на резиновых лодках пореем искать лучшей жизни в Европу? Я знаю о чем говорю, 75-80% прибывающих в страну беженцев это именно мужчины от 25-40 лет. На каждой лодке примерно такая пропорция. Говорю про сицилийский пролив и соответственно информацию от службы юга сицилии

Если им посчастливится  добраться живыми после многомесячного путешествия и  высидев месяцы в центре специализированном ( практически в тюрьме) получить европейские документы,то они имеют право на воссоединение с семьей. То есть дети и женщины могут приехать уже вполне легально, совершив нормальное путешествие

И если вы действительно знаете статистику, приводите ссылки, пожалуйста.

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

Нет, а лучше мы оставим женщин и детей в стране где идет война? А сами, неимоверно страдая, на резиновых лодках пореем искать лучшей жизни в Европу? Я знаю о чем говорю, 75-80% прибывающих в страну беженцев это именно мужчины от 25-40 лет. На каждой лодке примерно такая пропорция. Говорю про сицилийский пролив и соответственно информацию от службы юга сицилии

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

эвакуировать на чем? на гоммоне? на верную смерть?на гоммонах в первую очередь погибают дети и женщины.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

Так получается, что эти мужики оставили своих матерей сестер и дочерей в своих странах, где идет война? В огне? В военное время эвакуируют прежде всего детей и женщин. А эти сами первыми поскакали еще и протестовать!! 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

LinaGale пишет:

Жесть! Они еще и недовольны и изволят гневаться! Здоровые ведь лбы прибывают в Европу. Было бы понятнее если бы большинство беженцев были женщины с малышами. А то ведь это здоровые мордовороты в подавляющее большинстве!

в некоторых странах, первыми эмигрируют именно здоровые лбы, ведь мы знаем, какой путь им приходится делать и не все доплывают до хоршей жизни.

 конечно, мы же привыкли, что все должны делать женщины, которые "и лошадь и бык и баба и мужик"

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

ого, какие леггисткие комменты.kiss

 все эти протесты в основном организовывется совсем не заключенными.

 каждый протест -это привлечение внимания Евросоюза, который отстегивает денюжку...которая не доходит до этих концлагерей.

а если они и протестуют добровольно, то вполне правильно. потому что эти лагеря не соответсвуют тем средствам, которые выделяет на содержание Евросоюз. или кто то думает и верит, что эти пересыльные лагеря содержатся на деньги налогоплательщиков Италии? гугль вам всем в помощь, посмотрите, сколько плановых и неплановых миллионов выделяет Евросоюз Италии на содержание прибывших бедняг, которых содержат в нечеловеческих условиях. и протестуют они не от хорошей жизни, и доккументы требуют, что бы иметь возможность работать, как и все мы.

 и прибыли эти "здоровые" лбы сюда не от хорошей жизни. потому что каждый из них знает, что идет на верную смерть и не каждый из них выживет. поробуйте поставить себя на их месте, тем более мы такие же переселенцы и беженцы.

 и бегут они, как и почти все мы, не от хорошей устроенной жизни. оставляя в своей стране дорогих людей, дом и все остальное.

и ничем не отличаются от какого нибудь эмигранта, вроде меня. только меня не держали в пересылочном лагере.

и, кстати, я в 90 годах тоже не от хорошей жизни удрала из \России. как и все эти люди.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Италия: беспорядки в лагере беженцев под Миланом

Жесть! Они еще и недовольны и изволят гневаться! Здоровые ведь лбы прибывают в Европу. Было бы понятнее если бы большинство беженцев были женщины с малышами. А то ведь это здоровые мордовороты в подавляющее большинстве!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии