Booking.com

Италия: адвокат каморры осужден за угрозы в адрес писателя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Роберто Савиано – итальянский журналист и писатель, автор книги “Гоморра” о нравах неаполитанской мафии одержал первую, пусть маленькую, победу над мафиозным кланом, из-за угроз которого был вынужден долгие годы прятаться и жить под охраной полиции. Сегодня суд Неаполя вынес свой вердикт по делу об угрозах в адрес писателя и покушении на свободу прессы.

“Внимание к этому делу – результат 10-летней борьбы. Лично для меня этот приговор может стать первым шагом на пути к свободе и нормальной жизни,” – прокомментировал решение суда Роберто Савиано.

Впрочем главные обвиняемые – боссы мафиозного клана Казалези Франческо Бидоньетти и Антонио Йовин были оправданы судом. Виновным был признан адвокат каморры Микеле Сантонастазо, приговоренный к году тюремного заключения условно.

Сам Роберто Савиано считает, что адвокат мог действовать только по прямым указаниям боссов мафии, напоминая сколько людей было убито за то, что ослушались мафиози.

Роман-репортаж Савиано был переведен на 42 языка, по его мотивам был снят фильм, номинированный в 2008 году на “Оскар”. В Италии было продано 800 000 экземпляров этой книги

http://ru.euronews.com/2014/11/11/italian-...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Италия: адвокат каморры осужден за угрозы в адрес писателя

Кампана пишет:
Виновным был признан адвокат каморры Микеле Сантонастазо, приговоренный к году тюремного заключения условно.

Это смехотворно! В Италии самая позорная судебная система! Здесь ни один преступник не несет заслуженного и предусмотренного законом наказания. Именно поэтому, даже глава Италии не стеснялся водить толпы малолетних проституток к себе домой. А Скеттино уже в тюрьме? Ну и как назвать тех, кто засел в судах Италии?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии