Booking.com

Италия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Это мой первый раз в Италии и вот что я вынес для себя:
Италия - мека эстетики и показана всем людям, кто связан с художественными направлениями деятельности. Спасибо Леше Копылову, что принудил меня поехать туда. Развивать вкус, живя в Италии, не нужно. Он разовъется сам. Я считаю, что всех детей, учащихся в художке, на летних каникулах нужно насильно вывозить в Флоренцию, Рим и прочие города.
IMG_8143


Разнообразие
Меня удивила неповторяемость всего увиденного. Такое разнообразие дизайнерских эстетических решений я нигде не встречал. Почти каждая дверная ручка, каждый приподъездный звонок уникальны. Усилило это наблюдение кладбище - одно из самых старых в Европе, межконфессиональное. Творческий подход к оформлению каждой могилы что-то повернул в моей дизайнерской голове. Эффект усилил Виктор Папанек (Дизайн для реального мира), которого я читал в течение поездки.
IMG_8152


IMG_8156


IMG_8161


IMG_8164


IMG_8165


IMG_8169


IMG_8170
IMG_8171
Но кладбище лучше покажет моя Amica Vita, у нее целый блог есть про них.

Хостелы
Каждый хостел из трех, где мы были, уникальный. Это в подтверждение мысли выше.
Мы были в старом особняке за городом, были в хостеле, сделанном в фермерском доме 1810 года, в римской квартире, переделанной под хостел.
Крыльцо одного из хостелов:
IMG_8207

Собаки
Собаки - любичики итальянцев. Их очень много. В кафе и магазины можно ходить с ними почти везде. Это предполагается по умолчанию. А если нельзя, то вешают табличку. Собаки все в основном дружелюбные, так как с щенячества социализируются на улицах и в парках. Много профессиональных гуляльщиков с 3-5 собаками.

О дизайн решениях отдельно напишу.

http://yakostro.livejournal.com/31045.html

yakostro

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Италия

Кампана пишет:

 мысли-зарисовки мне показались симпатичными.

Впринципе, да.

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Италия

Да, фото не самые удачные, но мысли-зарисовки мне показались симпатичными.surprise

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Италия

Так что же автор статьи хотел сказать или просто показать слитые в одно фотографии кладбища?

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии