Booking.com

Италики

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
Трудно понять страну не узнав ее жителей. Эта небольшая запись показывает Италию через портреты тех, кого я там увидел.

P1380694-2b

Рим, фонтан Трэви. La Dolce Vita

P1350442-2


У Колизея ждут гладиаторы, легионеры и сам император

Ave Cesar!

P1350413-2



Говорят, короля играет свита. Этому человеку свита не нужна - он сам "делает" всю игру

Rex Romanum

P1350395-2



Ватикан, собор Св. Петра, тело папы Иоанна XXIII в стеклянном саркофаге. Этот человек умер 48 лет назад.

P1350222-2



Паломничество

P1350293-2



"...сработано еще рабами Рима"

P1380037-2



Это лицо из толпы поразило меня своей отрешенностью. Cветлые глаза широко открыты в мир, но смотрят они в себя...

Не от мира сего

P1360259-2



Портрет обычно связвают с человеком. Но я думаю, может быть и портрет животного, и дерева, и даже камня...

Из мифа о Тантале: "...низвергнут был он Зевсом в царство Аида и осужден на вечные муки. С тех пор он стоит в прозрачной воде, вечно томимый жаждой и голодом. Волны плещутся у его пояса, но стоит ему наклониться, чтобы утолить жажду, как вода бесследно исчезает..."

Жажда (Тирренское побережье)

P1350675-2



Террачина, продавец фруктов. Вечер трудного дня

P1360040-2b



Мужская работа

P1370586-2



Помпеи. В 79 году новой эры город погиб почти мгновенно, накрытый газом и пеплом во время извержения Везувия. При раскопках нашли полости, которые осталась от засыпанных тел. В них залили гипс и увидели картины трагедии 20-вековой давности.

Последний день Помпеи

P1360676-2


А это уже Неаполь. Жаркое солнце, горячие люди...

P1360579-2b



Una Bella Napolitana

P1360972-2



Маленькая хозяйка

P1360981-2



Неаполитанская невеста. Сразу видно, какие женщины тут в почете

P1360638-2



Капри. Все для блага человека - если он богат.

Сеньор желает купить?

P1370383-2


Продукция "народных промыслов"

P1370407-2



Остров Вулкано. В одном из старых кратеров устроили грязелечебницу.

Красота требует жертв

P1370696-2



Сицилия... Благодатный край гордых людей, которые никогда не скажут про себя: я итальянец, но только: я сицилиец.

Сицилийские профили

P1370506-2



Инструктор с Этны, фанат своего дела. На мой вопрос, а водится ли на склонах вулкана какая-то живность, ответил: "Только сумашедшие гиды, больше никого нет..."

Его любовь

P1370937-2



Рынок в Катанье, которая показалась мне одним из самых "сицилийских" городов на острове
1.
P1370997-2

2.
P1370996-2



Дочь Катаньи

P1380007-2



Сицилийская глубинка. Пастухи
(никогда не видел овец с такими длинными хвостами...)

P1380264-2


Человек, впервые приезжающий на Сицилию, сразу спрашивает: "А где тут мафия?" И очень удивляется узнав, что хоть мафия и бессмертна, но увидеть ее нельзя. Даже само слово мафия означает "невидимый". Один из последних арестованных крестных отцов жил как скромный пенсионер неподалеку от полицейского участка, хотя вся полиция искала его долгие годы.

Так что никто не знает, Что, Где и Когда. Может быть мафия живет даже среди этих благообразных старичков, вышедших на традиционные посиделки...

P1380435-2b



Девушка из Чефалу. Кажется у нее в глазах живут чертики...

Озорные веснушки

P1380494-2


Улочки в Чефалу такие узкие и крутые, что самый распространненный транспорт здесь - Фиат Панда и терхколесные мотороллеры.

На базар

P1380500-2



Еще раз о свободе и чувстве собственого достоинства

Извозчик из Палермо

P1380694-2b



Из снимков сицилийского полицейского родился "триптих", навеянный моими взимоотношениями с родным ГАИ (да простит мне честный итальянский страж использование его фото в российском контексте)

1. Иди-ка сюда, голуба --- 2. Не надо мне песен! --- 3. Но только чтобы я не видел...

P1380721-2



Сицилийская свадьба

P1380569-2
 

http://ru-travel.livejournal.com/tag/%D0%9...

planet nikolai_endegor  

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Италики

как хорошо и точно все подмечено ))

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Италики

Оригинальный репортаж
Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Италики

Спасибо за повествование.Отличный рассказ и красивые фото!!!!!!


Изображение пользователя Viola_M.

Re: Италики

Спасибо. Отличные фото!

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии