Booking.com

В Италии заключенный педофил выиграл конкурс на лучшую сказку для детей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Un pedofilo vince il concorsoper la più bella fiaba per bambini

Первую премию в Национальном конкурсе на лучшее литературное произведение для детей «Le favole di Artaban» («Сказки Артабана») выиграл педофил, пишет итальянская «La Stampa».

Как отмечает издание, конкурс проводился впервые и был организован одноименной ассоциацией «Le favole di Artaban». В нем могли принять участие заключенные итальянских тюрем, которым предлагалось написать детскую сказку. Интересный факт: несмотря на то, что за первую премию могли побороться содержащиеся под стражей обоих полов, в конкурсе приняли участие только мужчины. Некоторые из них писали, думая о своих детях, другие же представляли себе, что они у них есть.

Первое место в литературном конкурсе занял заключенный А. С., отец двоих детей. Его рассказ был признан лучшим из десятков представленных работ. Главные герои его сказки – Попи и Нинни, которые, как отмечает сам автор, «к счастью, существуют на самом деле, это брат и сестра».

Каково же было удивление журналистов, когда на пресс-конференции открылось прошлое победителя конкурса. Оказалось, что мужчина отбывает наказание за совращение 13-летней девочки, с которой познакомился по интернету. Как отмечает сам А. С., судя по ее профилю в Facebook, ей было гораздо больше лет. После обмена интимными фотографиями, мужчина был заключен за решетку по обвинению в педофилии.

Когда актеры принялись читать его произведение перед собравшейся публикой, мужчина прослезился, возможно, сожалея о том, что произошло, или же думая о своих детях, главных героях написанной им сказки. «В этой сказке я хотел рассказать о своих воспоминаниях, потому что только они на протяжении этих ужасных лет поддерживали во мне желание жить», – добавил в заключение победитель конкурса.

Татьяна Гордеева

http://ndnews.it/ru/548830.html

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии