Booking.com

В Италии уже некому готовить пиццу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Несмотря на высокий уровень безработицы итальянцы не хотят работать в пиццериях

 

Несмотря на высокий уровень безработицы итальянцы не хотят работать в пиццериях

Духота на кухнях и низкая зарплата сделала профессию пиццайоло одной из наименее престижных в Италии. Так, на данный момент стране не хватает как минимум 6000 профессиональных изготовителей пиццы, передает NBC News. И это несмотря на худшее за последние 20 лет состояние рынка труда.

"В сознании итальянцев закрепилось мнение, что работа пиццайоло унизительна. Это примитивный ручной труд", - говорит Алессандро Росси, владелец пиццерии в Риме.

В большинстве итальянских пиццерий сегодня трудятся иммигранты, в основном - из Египта.

http://dengi.ua/news/115624_V_Italii_uzhe_...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии уже некому готовить пиццу

Валеъян пишет:

На мой взгляд во многих европейских странах такое распространено, они не спешат идти на такую работу, даже если совсем туго - это для них унизительно. Это, наверное, часть традиций, менталитета и воспитания.

Я еще думаю,принято начинать идти работать пицайоло в очень раннем молодом возрасте,постепенно нарабатывая опыт. И если итальянцу уже  25 ,то как бы уже стыдно идти в "подмастерья", хотя и нет другой работы.

Изображение пользователя Валеъян.

Re: В Италии уже некому готовить пиццу

На мой взгляд во многих европейских странах такое распространено, они не спешат идти на такую работу, даже если совсем туго - это для них унизительно. Это, наверное, часть традиций, менталитета и воспитания.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: В Италии уже некому готовить пиццу

ничо, скоро китайцы научатся пиццу делать, а итальянцы будут кричать про то, какие иностранцы нехорошие, рабочие места у них забирают и бананами кидаться.

я неделю искала бадантку в одну семью, ну вот срочно-срочно надо было, а семья хорошая, не хотелось кого попало. дык никто не хотел, хоть и деньгу давали хорошую, двое старичков, видишь ли, это тижало. kiss

пришлось делить зарплату и брать на ночь бадантку, а днем от соц. кооператива посылать кого нибудь.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Buglia.

Re: В Италии уже некому готовить пиццу

недалеко от дома есть пиццерия..трудился там долго парень из Албании,который приехал в Италию с женой,тут же у них родились близнецы...))

пицца вкуснейшая!

вчера узнали,что парень уехал в Германию с семьёй...там ему предоставляют бесплатное жильё и з\п 2000 евро....и Италии платили 1500 евро в месяц,жильё оплачивал сам..

хозяин пиццерии несколько опечален,однако пицца из-под рук нового итальянского пиццайоло не хуже))))

Кампана пишет:

Несмотря на высокий уровень безработицы итальянцы не хотят работать в пиццериях

 

Несмотря на высокий уровень безработицы итальянцы не хотят работать в пиццериях

Духота на кухнях и низкая зарплата сделала профессию пиццайоло одной из наименее престижных в Италии. Так, на данный момент стране не хватает как минимум 6000 профессиональных изготовителей пиццы, передает NBC News. И это несмотря на худшее за последние 20 лет состояние рынка труда.

"В сознании итальянцев закрепилось мнение, что работа пиццайоло унизительна. Это примитивный ручной труд", - говорит Алессандро Росси, владелец пиццерии в Риме.

В большинстве итальянских пиццерий сегодня трудятся иммигранты, в основном - из Египта.

http://dengi.ua/news/115624_V_Italii_uzhe_...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии