Booking.com

В Италии растет значение конопли, которую даже называют элементом экономики будущего.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

По всей стране возникают плантации конопли, на севере они уже занимают площадь около 400, а на юге - 450 гектар. 

Например, фермер Антонио Кьярамонте из провинции Козенца выращивает коноплю вместо обычного зерна, затраты на производство которого стали слишком высокими, передает ANSA.

Первый же урожай конопли принес фермеру доход в 1 300 евро. По словам Кьярамонте, если отбросить предрассудки, то сфера применения конопли чрезвычайно широка: из нее можно производить одежду, получать масло и даже создавать новый строительный материал.

Проект использования конопли в строительстве - одна из итальянских инноваций. Так, продукт с угодий Кьярамонте обрабатывается на заводе в Таранто, после чего блоки из конопляного волокна отправляют в Бриндизи, где возводится первый в Италии жилой дом на базе конопли.

Кроме того, каннабис для фармацевтической промышленности также выгоднее выращивать в Италии, а не экспортировать из Нидерландов, как прежде. 

Антонио Кьярамонте предупреждает, что, прежде чем начинать производство "зеленого золота", необходимо подать соответствующие документы в местную полицию, чтобы избежать уголовного преследования за распространение наркотиков.

http://www.euromag.ru/catalogs/realty/3765...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии