Booking.com

В Италии прошел "Марш мира" в поддержку Украины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В столице Италии Риме также прошло шествие в поддержку всемирной акции "Марш мира". Цель шествия - поддержать соборную Украину и осудить агрессию Путина, сообщил Радио Свобода председатель Христианского общества украинцев Италии Олесь Городецкий. По данным организаторов, колонна участников насчитывала около 2500 человек.

В столицу съехались украинцы и из других городов Италии. С украинской символикой они шли по улицам Рима, пели гимн и выкрикивали антивоенные лозунги. К римскому Маршу присоединились также грузины, армяне, итальянцы, некоторые россияне и представители стран Латинской Америки. Аплодисментами и возгласами колонну приветствовали иностранные туристы.

Участники мероприятия в резолюции отметили, что война в Украине - это результат "преступной политики" президента Путина, поэтому они обращаются к международным институтам с требованием "остановить путинскую агрессию в Украине". Особая просьба адресована итальянскому правительству: политики должны прислушаться к позиции нескольких тысяч украинцев-жителей Апеннин и активнее помогать Украине.

"Марш мира" состоялся в воскресенье также в Милане и других городах мира. По данным римских организаторов, акцию поддержали 43 города в 19-ти странах мира.
 

италия марш

италия марш

http://censor.net.ua/news/303684/v_italii_...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии