Booking.com

В Италии начался суд над бывшим капитаном судна Costa Concordia

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Франческо Скеттино (П), капитан круизного лайнера Costa Concordia и его адвокаты в зале суда в Гроссето, Италия 17/07/2013
Франческо Скеттино (П), капитан круизного лайнера Costa Concordia и его адвокаты в зале суда в Гроссето, Италия 17/07/2013
REUTERS/Giampiero Sposito

Адвокаты обвиняемого настаивают на заключении мирового соглашения. Адвокаты Франческо Скеттино на проходящем в итальянском суде процессе по делу о крушении судна повторно представили запрос о заключении соглашения о признании подзащитным своей вины в обмен на смягчение наказания, - сообщает агентство Франс-Пресс.

Если суд пойдет на подобное соглашение, то Скеттино получит три года и пять месяцев тюремного заключения. Предыдущий подобный запрос был судом отклонён.
Суд над бывшим капитаном затонувшего в январе прошлого года лайнера начался в итальянском городе Гроссето 9 июля. Однако на первом заседании отсутствовали адвокаты обвиняемого из-за национальной забастовки.

Прокуратура обвинила капитана лайнера Франческо Скеттино в непреднамеренном убийстве, кораблекрушении и оставлении людей в опасности.

Итальянское судно Costa Concordia потерпело крушение в ночь на 14 января 2012 года в Тирренском море близ острова Джильо у побережья Тосканы. На борту судна находилось более 4 тысяч человек. Погибли в результате кораблекрушения 32 пассажира. Лайнер до сих пор остается у берегов Джильо.

http://www.russian.rfi.fr/evropa/20130717-v-italii-nachalsya-sud-nad-byvshim-kapitanom-sudna-costa-concordia

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: В Италии начался суд над бывшим капитаном судна Costa ...

Ну лет 5 отсидит и амнистируют, вроде тут так обычно?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии начался суд над бывшим капитаном судна Costa ...

Сегдня пишут ,что ему вынесли наконец-то приговор : 26 лет и 3 месяца.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: В Италии начался суд над бывшим капитаном судна Costa ...

Какое может быть мировое соглашение с человеком который как крыса, первым сбежал с тонущего корабля и оставил в опасности людей. По всем правилам он должен был руководить операцией спасения до самого конца и последним покинуть борт лайнера, а не спасая свою тухлую шкурку бежать.

Это не капитан - а посмешище.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии