Booking.com

В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

В Италии отметили растущий интерес к изучению русского, китайского и арабского, говорит Ирен Мария Скализе в статье, опубликованной в газете La Repubblica.

"В последние месяцы многие итальянцы решили посвятить свое время изучению русского, китайского и арабского языка", - пишет издание.

"Мы можем говорить, что бум в языках будущего, похоже, стал настоящим. Трудно получить точные статистические данные, но мы можем говорить о десятках тысяч людей, которые учатся на частных курсах и в вузах.

Число студентов, изучающих новые языки, стремительно растет. Причины? Работа - для тех, у кого она уже есть и для тех, кто ее ищет. Также больше смешанных браков. Школам английского языка придется бороться с конкуренцией, и они предлагают более низкие цены для обучения", - сообщил автор статьи.

В Институте Святого Георга в Риме не сомневаются: "В последние годы увеличилось на 40% количество зарегистрированных курсов на арабском, китайском и русском языках. Китай становится все более экономически мощным, но многие менеджеры приходят к нам в отчаянии, потому что китайцы не говорят на английском и работать с ними невозможно".

Розанна Фулщини, глава школы Alce в Болонье, сказала: "Почти всегда итальянцы учат язык, побуждаемые их бизнесом. Те, кто учат китайский или русский это делают, потому что в какой-то мере участвуют в деятельности по импорту-экспорту, многие врачи изучают языки, потому что они идут на работу в зарубежные клиники".

"Возраст студентов от 25 до 50 лет. Все большее число детей, чьи родители готовы инвестировать в их будущее, и китайский станет вторым языком. И что же британцы? Конкуренция заставляет снизить плату за обучение почти в 8 раз в час", - говорит автор.

http://vchaspik.ua/v-mire/201707v-italii-n...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

Natta пишет:

Валерия Пиффари пишет:

Я вас умоляю! Они английский выучить не могут.

Ну так значит сдались перед непостижимостью английского и решили попробовать свои силы в русском или китайском (вдруг полегче будет). smiley

Канэчна! Всем известно, что русский и китайский - самые легкие языки. frown

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

olyana30 пишет:

По поводу, что китайцы нe говорят на английском, брeд, по крайнeй мeрe говорят на нeм лучшe итальянцeв!

Мне попадались англоговорящие китайцы но у них произношение- жуть, понять сложно.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

Валерия Пиффари пишет:

Кампана пишет:

В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

Я вас умоляю! Они английский выучить не могут.

Ну а как же "интэрестэд" (interested), "омм" (home), "эв" (have), воРк (work)  kiss

Может я на самом деле в какой-то глубинке живу но тут так говорят по английски что только вспомнив написание слов и прочитав их мысленно на итальянский лад можно понять о чем идет речь devil

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

Видимо везло на образованных китайцев......... которых единицы.

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

Валерия Пиффари пишет:

Я вас умоляю! Они английский выучить не могут.

Ну так значит сдались перед непостижимостью английского и решили попробовать свои силы в русском или китайском (вдруг полегче будет). smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

olyana30 пишет:
По поводу, что китайцы нe говорят на английском, брeд

Видимо Вам попадались очень образованные китайцы.

Изображение пользователя olyana30.

Re: В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

По поводу, что китайцы нe говорят на английском, брeд, по крайнeй мeрe говорят на нeм лучшe итальянцeв!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

Кампана пишет:

В Италии начали учить китайский, русский и арабский языки

Я вас умоляю! Они английский выучить не могут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии