Booking.com

В Италии еще два человека погибли из-за проливных дождей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Один из мостов через реку обвалился, когда по нему ехала машина с двумя местными жительницами

РИМ, 15 октября. /Корр. ТАСС Вера Щербакова/. Еще два человека стали жертвами разгула стихии, пришедшей на север Италии из южных регионов Апеннинского полуострова. После сильнейшего дождя, обрушившегося на регион Маремма (обл. Тоскана), обвалился один из мостов через местную речку именно в тот момент, когда по нему ехала машина с двумя местными жительницами.

В этом же месте трое человек погибли два года назад при аналогичных обстоятельствах. Тогда разлилась речка Альбенья. На этот раз муниципальные власти своевременно дали предупреждение об опасности наводнения, и даже были эвакуированы некоторые дома в Орбетелло и окрестностях.

Дождливый фронт, приведший несколько дней назад к наводнению в Генуе, расширился на север и центр Италии. Чрезвычайная ситуация в итоге сложилась в Парме, Алессандрии и сельских местностях Мареммы.

Специалисты уже неоднократно заявляли, что гидрологические риски в Италии одни из самых высоких и вполне сопоставимы с рисками сейсмическими. А обострение всех природных явлений (из-за параболических колебаний климата, которые на Западе принято называть климатическими изменениями в виду глобального потепления) способствуют усугублению ситуации.

На то, чтобы обеспечить гидрологическую безопасность, то есть, прочистить все реки, ручьи, каналы, которые в нормальных условиях кажутся почти высохшими, нужны, как минимум, пять млрд евро. Ежегодно на эти цели у Департамента гражданской защиты имеется по несколько десятков млн евро, которые трудно разделить между нуждающимися муниципалитетами.

http://tass.ru/proisshestviya/1508892

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: В Италии еще два человека погибли из-за проливных дождей

Ужасно!!! подруга живет недалеко от Пармы и у них в понедельник не было интернета и телефонной связиangry, но все хорошо и связь восстановили.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии