Booking.com

Иньяцио Марино обещает Риму очищение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Удастся ли мэру Рима Иньяцио Марино справиться с деградацией и коррупцией, которые отравляют жизнь в “вечном городе”?

В ответ на волну критических публикаций в национальной и международной прессе о печальном состоянии римской инфраструктуры Марино произвёл радикальные перестановки в руководстве города.

Первоочередная забота городской власти — очищение Рима от мусора.

Иньяцио Марино: “Что касается мусора, начиная с сентября у нас будет на 300 мусороуборочных машин больше для чистки улиц. Потому что, хотя мы смогли увеличить мощности по очистке мусорных контейнеров, мы часто наблюдаем недопустимую грязь, которая образуется рядом с контейнерами. И эту проблему надо срочно решать”.

Другая проблема, которая требует срочных мер, — общественный транспорт, неэффективная работа которого вызывает все больше недовольства. На прошлой неделе Марино уволил в полном составе руководство муниципальной транспортной компании.

Энцио Сивьеро, горожанин: “Я прождал свой автобус 40 минут, а он так и не приехал. Зато прошло 5 автобусов того же маршрута. Не пойму, это нарочно так делается, это кому-то нужно или это просто разгильдяйство”.

Марино обещает 200 новых автобусов до конца года и ремонт дорог.

Но его план привлечь частных инвесторов к управлению муниципальной транспортной компанией вызывает протест у водителей автобусов и машинистов метрополитена.

Перебои в работе городского транспорта не в последнюю очередь связаны с “итальянскими забастовками” водителей в форме нарочито медленной езды или высаживания пассажиров на полпути из-за неожиданных поломок. В жаркие летние дни горожанам приходилось по часу ждать поезда метро на плохо проветриваемых станциях.

Иньяцио Марино, который раньше был сенатором от Демократической партии, был избран на пост главы города в июне 2013 г. К тому времени городская власть оказалась глубоко поражена непотизмом, клиентелизмом и связями с организованной преступностью.

Уроженец Генуи, Марино является чужаком для существующей машины управления городом и намерен её изменить. После его избрания прокуратура начала расследование деятельности т.н. “столичной мафии”.

Но после двух лет пребывания у власти и отсутствия заметных перемен в повседневной жизни города его популярность среди горожан начала падать. Объявленные на этой неделе меры — последний шанс для Иньяцио Марино добиться обещанных римлянам перемен к лучшему.

http://ru.euronews.com/2015/07/29/what-s-g...

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Иньяцио Марино обещает Риму очищение

какая то дурацкая заказная статья. я не за Марино (от мне ваще не рыба не мясо), но мусорные машины каждую ночь чистят город (уж кому не знать, я ночью через весь Рим еду, и именно на общественном транспорте). возле мусорок грязно, да, но не вина мусорщиков в этом, а сами римляне свинячат.

общественный транспорт... ну да, многие автобусы "боргаты" без охлаждения и ездят "гуськом" ну это я думаю больше от боязни заблудитьсяfrown. а уж метро час ждать.... это вообще единичные случаю, которые происходят раз в год и мн никогда более пяти минут ждать метроху не приходилось. вот на станциях нет вентиляции, это да. зато в поездах метро прохладно, от слова холодно.

такшта проблем не меньше, чем при фашисте Алемано и демократичном Рутелли.

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии