Booking.com

Иностранцы в Италии счастливее местных жителей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Целых 60,8% иностранцев заявили, что их уровень удовлетворения жизнью можно оценить не менее чем восемью пунктами из десяти, в то время как таких итальянцев оказалось всего 37,2%.

Такие данные предоставило национальное статистическое агентство Istat, сообщает портал The Local.

В своем официальном заявлении Istat утверждает, что женщины и молодые люди среди иностранцев наиболее удовлетворены своей жизнью.

Большинство нерезидентов, а именно 58%, заявили, что они довольны своей работой. При этом наибольшее удовлетворение от своей деятельности выразили выходцы из Филиппин и Молдовы. А вот украинцы и китайцы, наоборот, оказались меньше всего довольны своим трудоустройством.

Исследование не проливает свет на причины удовлетворения иностранцами своей жизнью. Однако некоторые другие недавние отчеты могут помочь это понять.  Так, июльский отчет Евростата показывает, что в отличие от многих других европейских стран, где безработица среди иммигрантов выше среднего уровня, в Италии у нерезидентов больше шансов трудоустроиться.

Иностранцы традиционно являются в Италии владельцами бизнеса в таких сферах, как питание и текстильная промышленность, благодаря своему инновационному подходу и желанием брать на себя риски. С апреля по июнь 2014 года количество небольших компаний, которыми владеют иммигранты, в Италии увеличилось на 44% за год.

http://prian.ru/news/29255.html

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Иностранцы в Италии счастливее местных жителей

Кто нужду видел, тот и ветошке рад.wink

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии