Booking.com

Граффити Рима

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Граффити в Риме очень популярны. Встречаются и дейстительно красивые изображения, есть и бессмысленные надписи типо "Здесь был Джузеппе". В этом посте я покажу Вам те граффити, на готорые, так сказать, упал наш взгляд.

1

Вот, что мне точно не понравилось - это расписанные вагоны метро Рима, которые многих очень привлекают.  Ну, не по мне это.. Проехалась я в одном таком - ощущение, что где-то в гетто едешь.

Разрисованный дом недалеко от метро Piramide - район тоже мягко сказать, не элитный.

2

Чуть дальше по Via Ostiense в противоположную сторону от Колизея опять встретился ветхий дом, передняя часть которого вся в машинках. Что-то в этом есть. Все-таки без рисунков, он бы выглядел совсем печально.

                               3
4

А вот это здорово!)

                               5

Такие рисунки мы встретили буквально в паре шагов от Ватикана, свернув в одну из первых улиц. Красиво!

                               6
                               7

Некоторые умельцы рисуют балончиками очень красивые картины. Этого художника мы встретили на площади Навона. Но там вообще можно встретить художников на любой вкус. Вся площадь заставлена картинами. Мне там очень понравилось, атмосферно! А подобные граффитисты стали популярны и у нас, заметила на Красной в Краснодаре их уже). А у Вас в городе они есть?)

8

Но больше всего меня почему-то привлекла одна длинная стена недалеко от метро Piramide, к сожалению, не помню точно улицу, вся изрисованная необычными человечками. Вот это фантазия у людей!

9
10
                               11
                               12
                               13
                               14
                               15
16

Вот таким я увидела мир граффити Рима. Конечно же, это всего лишь его малая часть. С удовольствием посмотрю на Ваши фотографии граффити этого города. Выкладывайте в комменты)) И кстати, как Вы вообще относитесь к граффити в городе?
 

senorita_angie http://ru-travel.livejournal.com/26804052....  

 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Граффити Рима

Эти граффити - искусство. Если они не наносят ущерб историческим зданиям, то вполне имеют право на существование. Меня убивают каракули, нанесенные краской из баллончиков на старых зданиях Берлина. Вот там это - вандализм. Лица гориллы и льва нарисованы на дверей гаража. Я бы не возражала, если бы на моем так же нарисовали. :)

Elena Ashby

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Граффити Рима

а я граффити не люблю. В основном они уродуют здания. Возникает ощущение какого-то хаоса...трущоб...грязи... (это мое лично восприятие граффити)  Несомненно, есть оригинальные идеи, но не считаю, что это должно быть изображено на домах и уж тем более на вагонах в метро. Для меня это "искусство" слишком резкое, агрессивное...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии