Booking.com

В Германии арестованы десятки итальянских таксистов Их обвиняют в незаконном провозе в Германию сотен нелегальных иммигрантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Свыше 30 таксистов из регионов Венето и Ломбардия, были арестованы, однако некоторые из них впоследствии освобождены, в Германии. В основном аресты проводились в Мюнхене. Итальянское консульство в Мюнхене подтвердило факты арестов. Все арестованные обвиняются в незаконной перевозке сотен нелегальных иммигрантов в Германию.

Одновременно немецкие власти обвинили в попустительстве нелегальной иммиграции правительство Италии, которое не регистрирует и не идентифицирует нелегалов в соответствии с европейскими договоренностями, давая им возможность выехать в другие, более щедрые и более благосклонные к иммигрантам страны (прежде всего, Германия и Швеция).

Таким образом, не числящийся в базе данных в Италии нелегал имеет право подать ходатайство о предоставлении убежища, заявив, что это первая страна ЕС, в которую он въехал.

Германия подозревает что арестованные таксисты и владельцы автотранспортных средств (некоторые из них до сих пор находятся в немецких тюрьмах) являются членами организованной преступной группировки мафиозного типа, занимающейся незаконной переправкой нелегальных иммигрантов в Германию.

Президент Кооператива таксистов провинции Виченца, Пьерпаоло Кампаньоло, заявил: «Мы не обязаны знать, кого везем. Да, мы действительно перевезли в Германию многих беженцев. Однако когда клиент прилично одет и платит, нет закона, обязывающего нас требовать у него удостоверение личности».

Тариф на перевозку одного человека такси или автомобилем с водителем из Италии в Германию составляет 500 евро.

http://newdaynews.ru/italy/510432.html

 

 

 

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Германии арестованы десятки итальянских таксистов Их ...

Тоже интересный факт. Таксисит прав в том, что не обязан требовать удостоверение личности. Но так уж ли часто таксисы возят светлокожих пассажиров за 500 евро в Германию...И откуда у этих беженцев хорошая одежда и 500 евро в карманах...

никогда не говори никогда

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии